Происшествия
12 декабря 2019, 14:09 | Автор: Иван Рутов

Избиение девушек подростками в Санкт-Петербурге попало на видео

Избиение девушек подростками в Санкт-Петербурге попало на видео
фото:
СМИ сообщают, что насильниками оказались подростки.

В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемых, напавшие компанию девушек, в том числе на Екатерину Лысых, пострадавшую в ходе "встречи". Ими оказались подростки от 16 до 19 лет. Baza сообщает, что в их числе оказались, безработный, семиклассник и студент-юрист. Это же подтвердило МВД, назвав подростков «группой неформалов».

В ведомстве уточнили, что троим задержанным предъявили обвинение в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Один из них учится в седьмом классе. Дома у одного из подростков нашли боевые патроны, обыски продолжаются.

Напомним, что 9 декабря в центре Северной столицы семеро человек напали на компанию девушек из-за их внешнего вида. По словам юношей, им не понравилось, как Екатерина с подругой держались за руки. Юноши преследовали подруг и спрашивали у них «не лесбиянки ли они» и что у них в карманах.

Позже, 11 декабря, Baza опубликовала видео нападения. На записи видно, что одну из девушек ударили по лицу так, что она не смогла встать.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Заперли и не выпускали": подростки поделились страшными подробностями пожара в "Зимней вишне" "Заперли и не выпускали": подростки поделились страшными подробностями пожара в "Зимней вишне"
Подростки в Уссурийске засыпали землей и помочились на Вечный огонь Подростки в Уссурийске засыпали землей и помочились на Вечный огонь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела