Политика
12 февраля 2021, 09:07 | Автор: Олег Клейст

«Перебить никто не решался»: стали известны темы закрытой встречи Путина и главных редакторов СМИ

Названы темы закрытой встречи Владимира Путина и главных редакторов СМИ
фото:
Раскрыты подробности разговора с президентом.

СМИ сообщили подробности встречи президента РФ Владимира Путина и главных редакторов СМИ.

Беседа представителей крупнейших федеральных изданий и главы государства прошла в режиме видеоконференции. При этом главреды сидели в пяти разных залах — пишущщие отдельно от телевизионщиков.

Известно, что на встрече присутствовали  глава Кремлевской администрации Антон Вайно, замглавы АР Алексей Громов, глава Минцифры Максут Шадаев и пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков.

Как сообщает Русская служба BBC, со стороны СМИ участниками стали Владимир Сунгоркина(«КП»), Павел Гусев («МК»), Владимир Желонкин («Ъ»), Андрей Шмаров («Ведомости»), Алексей Венедиктов («Эхо Москвы»), Константин Ремчуков («НГ»), Дмитрий Муратов («Новая газета»), Петра Канаев (РБК), Владимир Тодоров («Лента.ру»), Маргарита Симоньян (RT) и других.

«Перебить [Путина] никто не решался», — заявил один из участников встречи.

По его словам, единственный «острый вопрос» задал главный редактор «Эха Москвы». Алексей Венедиктов спросил об отравлении оппозиционера Навального и разговоре Путина с президентом Франции Эммануэлем Макроном по этой теме. Венедиктов озвучил его слова в виде косвенной речи с согласия российского лидера.

Как ранее писал Topnews, Макрон отказался предоставлять российской стороне результаты лабораторных исследований образцов анализов оппозиционера.

Уточняется, президент, как и всегда, не назвал Навального по фамилии.

Ранее уже сообщалось  о реакции Путина на протесты, по его словам силовики были «корректны», сообщает The Bell. По словам Владимира Путина, «массовыми выходками» нельзя решить проблемы России.

Говоря о событиях в Белоруссии и США, угрозе закрытия YouTube и прочих зарубежных сервисов, российский лидер заявил, что планов по закрытию соцсетей нет из-за их популярности у россиян. Блокировка все же возможна в случае «реальной угрозы» со стороны иностранных сервисов, которые должны соблюдать законы РФ.

Он также заявил о создании отечественных интернет-площадок, а также о заверении Германа Грефа о сверхсовременных облачных сервисах Сбербанка.

Также Путин заявил о борьбе правительства с ростом цен на продукты, квотах и пошлинах на экспорт зерна. По его словам,  нельзя говорить о  хорошем урожае при росте цен на продукты, поэтому их надо регулировать.

Россия продолжит » работать и дружить» с Белоруссией и «не бросит» Донбасс, ответил президент на вопросы СМИ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин Трамп СМИ: Байден получит доступ к записям разговоров Путина и Трампа
Андрей Норкин "Варите уху": Норкин рассмешил зрителей анекдотом про Путина и щуку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела