Происшествия
11 февраля 2021, 10:18 | Автор: Олег Клейст

«Новокузнецкий лед не слабее»: шокирующее видео с падением глыбы на девушку появилось в Сети (ВИДЕО)

фото:
Новый инцидент произошел в центре Новокузнецка среди бела дня.

История со свалившейся на женщину с коляской глыбу льда во Владивостоке, получила неожиданное продолжение. Новый ролик в Сети почти полностью дублирует происшествие, но местом события оказался Новокузнецк.

Напомним, что в конце января в Telegram-канале Hue появилось короткое видео, на котором около многоэтажки во Владивостоке стоит с коляской молодая мама и грызет семечки, попутно укачивая малыша. Вдруг с крыщи начинают лететь сосулька, а следом летит огромная глыба, которая разбивается о землю в полуметре от мамы и малыша.

СМИ сообщали, что у едва не погибшей россиянки в итоге были диагностированы ушибы грудины и правого плеча. Малыш в коляске, к счастью, не пострадал. А наличием льда на крыше и ответственными за уборку дома заинтересовался СК.

Спустя некоторое время в Сети появилось новое видео, запечатлевшее момент, когда жительница уже Новокузнецка входит в подъезд своего дома. Она поднимается по ступенькам, когда с крыши здания срываются уже три огромных глыбы льда и разбиваются о перила заграждения и землю буквально в полуметре от человека.

Позднее видео с комментарием появилось в Твиттере журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.

«Новокузнецкий лед не слабее плиты во Владивостоке: Девушка и три глыбы льда с крыши дома», — заявил он.

В свою очередь в Сети ролик уже окрестили «Вторым днем рождения», а комментаторы считают, что жизнь девушке спасла ее мгновенная реакция: она за доли секунды преодолела опасный участок.

«Уворот — 0%, удача — 100%», «Она их даже не заметила», «Привычка + уже генетическая способность избегать падающих с крыш сосулек снега элементов кровли)», «Я бы после этого напился», — писали они.

А СК по Кемеровской области – Кузбассу заявил о начале проверки инцидента, видео которого появилось в том числе и в федеральных СМИ.

Как ранее писал Topnews, упавшая с крыши в Новосибирске глыба льда убила девушку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве ледяная глыба упала на женщину с грудным ребенком В Москве ледяная глыба упала на женщину с грудным ребенком
В Кирове глыба упала на коляску с ребенком (ВИДЕО) В Кирове глыба упала на коляску с ребенком (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела