Калейдоскоп
Политика
29 января 2021, 17:00 | Автор: Олег Клейст

СМИ: 20-летняя дочь Игоря Шувалова в 2018 году заработала 2 млрд рублей

СМИ нашли у 20-летней дочери Игоря Шувалова заработок в 2 млрд рублей
фото:
Издание Baza обнародовало неприлично огромный доход в 2018 году родственницы чиновника. 

Мария Шувалова, родная дочь главы госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова в год своего двадцатилетия,  2018-й, заработала порядка 2 млрд рублей.

Данные об этом со ссылкой на источник, имевший доступ в базам ФНС, сообщила Baza.

О дочери вип-чиновника известно, что Мария — профессиональная балерина. Она служит в Большом театре, что не мешает ей, как заявляет издание, трудится в компании «КСП Капитал управления активами».

Именно последняя три года назад перечислила танцовщице  сумму в 2 млрд 062 млн 326 тыс. 565 рублей.

Журналисты выяснили, что главой компании является старый знакомый и однокурсник директора госкорпорации Сергей Котляренко. Именно его некогда штаб Навального называл в своем расследовании банкодержателем Шувалова.

Как уточняет СМИ,  чистая выручка трехлетней давности, которую указала «КСП…» была заявлена в размере 63 млн рублей, что составляет сумму, в 33 раза  меньшую, чем выплата балерине.

На вопрос издания, адресованный «ВЭБ.РФ», там сообщили, что глава госкорпорации соблюдает закон и вовремя декларирует свои доходы. А что касается доходов Марии Шуваловой, то о них предложили поинтересоваться в том месте, где девушка трудоустроена.

«КСП..» как трудоустройство Шуваловой, так и ее огромную зарплату отрицает.

Ранее Topnews сообщал, что отставной вице-премьер купил стадо коров в Турции. Сумма сделки составила 1,3 млн евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: полную тезку дочери Игоря Шувалова зачислили на бюджет МГУ Полную тезку дочери Игоря Шувалова «случайно» зачислили на бюджет МГУ
СМИ: Росреестр оценил стоимость участка с "дворцом Шувалова" в 2800 раз дешевле кадастровой стоимости СМИ: Росреестр оценил стоимость участка с "дворцом Шувалова" в 2800 раз дешевле кадастровой стоимости
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела