Калейдоскоп
27 января 2021, 08:51 | Автор: Олег Клейст

В решениях московского арбитража обнаружены непристойные рекомендации (ФОТО)

В решениях московского арбитража обнаружены нецензурные рекомендации
фото:
Они сделаны белым цветом и не видны на первый взгляд.

Соцсети и СМИ были шокированы  зашифрованными нецензурными «советами», которые нашлись в документах,  размещенных в электронной картотеке Арбитражного суда Москвы.  Внести слова в текст шести документов могли только сотрудники организации.

Впервые информация об этом появилась в Telegram, где один из пользователей канала рассказал, что, выделив текст решения, можно увидеть матерную приписку к решению судьи Московского арбитража.

Без выделения текст не виден, т.к. набран белым шрифтом на белом фоне.

Надпись обнаружилась при копировании текста документа в Word и гласит не больше не меньше. как следующее: «письку сосите. Судья Е.С. Игнатова».

Нецензурщина в суде

Изучив совет, пользователи пришли к выводу, что это может быть «шуткой» от сисадминов или таким образом была настроена автозамена выражения «отказать в удовлетворении исковых требований».

Суд

В свою очередь, «МБХ Медиа» заявили, что нашли в электронной картотеке еще 6 подобных документов,  решив проверить информацию в соцсети. Однако после разразившегося скандала страница с определениями решений суда перестала работать.

Если судить по надписи о том, что страница не существует, она была удалена администраторами ресурса.

Телеканал «Дождь», сославшись на публикацию РБК, выяснил, что опорочивший доброе имя арбитража документ отсылал к процессу по банкротству подмосковной строительной компании ООО «Урбан Групп» двухлетней давности.

Арбитражный управляющий в 2020 году обратился в Московский арбитраж с просьбой об освобождении от полномочий, но встретил отказ  судьи Игнатовой из-за неверно поданных документов.

Официально Арбитражный суд Москвы случившееся не прокомментировал.

Ранее Topnews писал, что арбитражный суд официально разрешил РПЦ отдавать половину долга организации молитвами.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спортивный арбитраж аннулировал санкции МОК в отношении 28 российских спортсменов Спортивный арбитраж аннулировал санкции МОК в отношении 28 российских спортсменов
Арбитражный суд впервые обязал ответчика молиться по соглашению сторон Арбитражный суд впервые обязал ответчика молиться по соглашению сторон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела