Калейдоскоп
13 января 2021, 18:03 | Автор: Олег Клейст

Останкинская телебашня покрылась льдом (ФОТО)

Останкинская телебашня покрылась льдом
фото:
В Сети появились снимки необычного природного явления.

Останкинская телебашня в российской столице покрылась льдом. Местные жители публикуют фото необычного явления в Сети, сообщает ТАСС.

Как пояснила пресс-служба Российской телевизионной радиовещательной сети, причиной такого внешнего вида и очевидного оледенения стало сочетание низкой облачности и морозов.

Эксперты рассказали, что густую изморозь образовали скопившиеся на проводах и конструкциях башни водяной пар и микрокристаллы льда, что не скажется на качестве вещания.

Напомним, что синоптики заявляли о рекордно низком похолодании в будущие несколько дней. По их данным, к Крещенью (19 января) столбик термометра не единожды опустится ниже минус 20 градусов по Цельсию.

Как ранее писал Topnews,  в феврале прошлого года Останкинская телебашня уже пережила буйство стихии: на ней вспыхнул пожар. Эксперты определили, что источником огня стала щитовая в подвале здания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сети появились фото жесткой посадки обледеневшего Ан-2 под Архангельском В Сети появились фото жесткой посадки обледеневшего Ан-2 под Архангельском
Ученые: наше Солнце скоро может впасть в спячку, и Европа обледенеет Ученые: наше Солнце скоро может впасть в спячку, и Европа обледенеет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела