Политика
Происшествия
29 октября 2019, 11:11 | Автор: Иван Рутов

Главаря ИГ Аль-Багдади выдали его трусы: видео с места убийства террориста № 1 появилось в Сети

Главаря ИГ Аль-Багдади выдали его трусы: видео с места убийства террориста № 1 появилось в Сети
фото:
В Сети разместили видео с места ликвидации Аль-Багдади.

Журналисты продолжают выяснять подробности ликвидации главы запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ) Абу Бакра аль-Багдади.

По некоторым данным, ключевую роль в этой спецоперации сыграл некий курдский агент, внедрившийся в группировку и предоставивший Вашингтону  подробный план убежища главаря террористов. Также он умудрился выкрасть несколько пар нижнего белья аль-Багдади и передать в США образец его крови.

Как рассказал командующий "Сирийских демократических сил" Мазлум Абди в беседе с NBC, трусы главного террориста были похищены еще несколько месяцев назад, а образец крови удалось получить примерно за месяц до его ликвидации.

После этого разведка США проверила образцы и установила, что они действительно принадлежат аль-Багдади, после чего местонахождение главаря ИГИЛ было подтверждено окончательно. что позволило начать спецоперацию по его уничтожению.

На этом фоне в Сети появилось видео, снятое на месте ликвидации Абу Бакра аль-Багдади.

В кадре можно увидеть зданий и хозяйственных построек. По мнению военных, именно там укрывался главарь террористической организации.

Напомним, что, по словам президента США Дональда Трампа, Абу Бакр аль-Багдади был уничтожен в ходе операции вооруженных сил США в Идлибе. Его останки были доставлены на военную базу США в Ираке из деревни Бариша в провинции Идлиб в Сирии и захоронены впоследствии в море.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Мы развратили предпринимателей": Силуанов заклеймил российский бизнес "Мы развратили предпринимателей": Силуанов заклеймил российский бизнес
В Таджикистане при попытке побега из тюрьмы убиты 32 осужденных сторонников ИГИЛ В Таджикистане при попытке побега из тюрьмы убиты 32 осужденных сторонников ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела