Происшествия
26 декабря 2020, 10:15 | Автор: Инна Семина

Псковский военный случайно расстрелял из пушки «Детский мир»

Псковский военный случайно расстрелял из пушки «Детский мир»
фото:
К счастью никто не пострадал, так как болванка была без боевого заряда.

Telegram-каналe Baza стало известно в Пскове военный по ошибке расстрелял из пушки боевой машины БМД-4 торговый центр «Фьорд Плаза». В частности, выпущенный снаряд попал в магазин торговой сети «Детский мир». К счастью никто не пострадал, так как болванка была без боевого заряда.

По уточненным данным, инцидент произошел в тот момент, когда 19-летний ефрейтор занимался обслуживанием БМД-4 без соответствующего разрешения, однако по неосторожности совершил два выстрела в воздух из автоматической пушки.

Местоположение второго снаряда пока неизвестно, тогда как первый попал в крышу ТРЦ, пробил ее, уже после чего и оказался  на втором этаже в детском сетевом магазине.

Несмотря на то, что снаряд не взорвался руководство приняло решение об эвакуации всех посетителей и работник центра — это порядка 300 человек. На месте инцидента работают бригады спасателей, полицейские и сотрудники Росвардии. Поиск второго боеприпаса также уже ведется.

В Минобороны также пока инцидент не прокомментировали.

Ранее Topnews писал, что в Сирии турецкие боевики-джихадисты расстреляли из пулеметов колонну российской техники, который направлялись из Айн-Исса на севере провинции Ракка. Инцидент произошел 20 декабря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела