Политика
22 декабря 2020, 14:10 | Автор: Олег Клейст

«У больного мания величия и зацикленность на гульфиковой зоне»: Песков высказался о новом видео Навального

Песков прокомментировал видео Навального
фото:
Пресс-секретарь президента озвучил диагноз оппозиционера.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал комментарий о новом скандальном видео Алексея Навального под названием «Я позвонил своему убийце. Он признался», которое ранее ФСБ назвало поддельным.

Напомним, что в ролике Навальный заявил, что говорил по телефону с неким офицером ФСБ Константином Кудрявцевым, который имеет отношение к его отравлению.

Тот, якобы, подтвердил причастность «группы из восьми человек» к инциденту в Томске.

ФСБ, как писал Topnews, назвало информацию недостоверной, спланированной провокацией, попутно сообщив о проведении внутренней проверки.

В свою очередь Песков назвал комментарий ФСБ «достаточно исчерпывающим и однозначным», а самого оппозиционера,  сославшись на сугубо личную точку зрения, «больным».

«В целом можно, конечно, сказать, что у больного наблюдается ярко выраженная мания преследования… и  проявления мании величия», — высказался он.

Песков добавил, что, по слухам, Навальный сравнивает себя с Иисусом, демонстрируя и другие признаки болезни «по Фрейду».

«Такая зацикленность на гульфиковой зоне», — сыронизировал он, намекнув на версию отравления политика, которого, по его собственному признанию, отравили через трусы.

Песков  уточнил, что в Кремле видео Навального не смотрели из-за большой загруженности. Он заявил, что этим занимается ФСБ, которое работает эффективно, и попытка дискредитировать ведомство таким образом не удастся.

Как ранее писал Topnews, трусы оппозиционера, о которых в том числе шла речь в беседе с предполагаемым отравителем из ФСБ Константином Кудрявцевым, стали мемом в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела