Здоровье
Политика
21 декабря 2020, 15:52 | Автор: Ирина Сокол

Врачи рассказали об опасности более заразного штамма COVID-19 на фоне закрытия авиасообщения с Британией

Авиасообщение
фото:
Доктор Мясников также высказался о новом штамме коронавируса.

Экс-глава лаборатории центра «Вектор» Александр Чепурнов заявил о том, что новый, называемый более заразным штамм коронавируса, обнаруженный на территории Великобритании, скорее всего, доберется и до России.

Эксперт отметил, что нам сейчас остается лишь надеяться, что у этой разновидности коронавируса отсутствует более тяжелая патогенность.

Он отметил, что этот коронавирус появится в России, так как «нет барьеров».

Чепурнов пояснил, что в России много людей, имеющих гражданство и РФ, и Великобритании, а также людей, которые ездят в Соединенное Королевство и обратно в нашу страну.

«И они наверняка уже его привезли», — не сомневается ученый.

По его словам, новому типу вируса необходимо время для того, чтобы «накопиться», после чего он «рванет», что означает большее количество заболевших и высокую нагрузку на врачей, пишет RT.

На этом фоне известный российский теледоктор Александр Мясников поделился мнением по поводу опасности нового штамма COVID-19, который нашли в Великобритании.

По словам врача, в скорости распространения нового вида коронавируса нет ничего удивительного.

«Очевидно, что проходя через массы людей и их иммунную систему, через зарождающийся коллективный иммунитет, вирус будет мутировать и дальше», — сказал Александр Мясников, отметив, что эта инфекция хотя и набирает скорость, но теряет в своей силе.

Мясников добавил, что не следует беспокоиться по поводу новых штаммов благодаря вакцине, которая сможет работать и на другие разновидности инфекции.

Вместе с тем, он считает бессмысленным закрытие границ с Великобританией, потому что новая мутации, судя по всему, уже выбралась за пределы этой страны.

Ранее TopNews писал о том, что более 20 стран приостановили сообщение с Великобританией. Позднее стало известно о том, что Россия также присоединилась к государствам, прервавшим авиационное сообщение с Соединенным Королевством.

Сообщается, что ограничения вступают в силу в полночь 22 декабря 2020 года и будут действовать одну неделю.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тяжелая форма коронавируса Врач назвал "час икс", когда коронавирус может перейти в тяжелую форму
Умер депутат Госдумы Шурчанов Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Шурчанов скончался от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела