Политика
17 декабря 2020, 10:46 | Автор: Олег Клейст

Политолог: Путин развалил ядерные планы США по России одним словом

Путин о плане ядерного удара по России
фото:
Экс глава израильской разведки Яков Кедми оценил слова российского лидера.

Отставной глава израильской разведки, военный эксперт и политолог Яков Кедми считает, что всего одним словом российский президент Владимир Путин смог перечеркнуть все планы Соединенных Штатов по возможности нанесения ядерной атаки на Россию, передает «Экономика сегодня».

Кедми пояснил, что в следующем году угроза ядерного конфликта могла стать реальностью, ведь на данный момент, впервые в мировой истории, стратегическая мощь РФ превосходит ядерный потенциал США. В итоге, оценивая обстановку, американское военное руководство решило, что необходим план по нейтрализации угрозы.

Однако на пресс-конференции Владимир Путин поставил крест на всех ядерных планах США.

СМИ задали вопрос, на самом деле Россия является единственным государством, в возможности которого входит уничтожение США за полчаса? В ответ президент РФ улыбаясь ответил:  «Быстрее».

Кедми полагает, что с 2018 года за превосходство РФ в гонке вооружений стало очевидным. Отчасти это произошло после появления в российском арсенале новейших гиперзвуковых ядерных систем.

Такое положение вещей, считает эксперт, дает гарантии того, что глобальный конфликт невозможен. Кроме того, в распоряжении РФ есть сверхсовременные оперативно-тактические комплексы, чья скорость превышает звуковую в несколько раз.

Ранее Topnews сообщал, что Путин пригрозил ядерной триадой Западу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ракета "Может уничтожить целый город неприятеля": ракеты РФ "Буревестник" снабдят ядерной боеголовкой в 2 мегатонны
Путин и Шойгу "Страшнее ядерного": китайские СМИ рассказали о мощном российском оружии, способном обуздать США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела