Спорт
14 декабря 2020, 22:50 | Автор: Инна Семина

Стал известен соперник «Краснодара» в 1/16 финала Лиги Европы

Стал известен первый соперник «Краснодара» в Лиге Европы
фото:
Также опубликовано расписание матчей 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021.

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка стартового раунда плей-офф Лиги Европы. ФК «Краснодар» единственный российский клуб, представленный на евро-турнире.

По результатам жеребьевки «Краснодар» в 1/16 финала во второй половине февраля сыграет с загребским «Динамо».  Первый матч состоится уже 18 февраля на домашнем поле, а ответная игра пройдет 25 февраля.

Футболист Ивица Олич, который играл в свое время как за ЦСКА, так и за сборную Хорватии высказался о предстоящем матче «Краснодара» с «Динамо З». По его мнению хорватам придется не просто с «быками», игра которых в последнее время продемонстрировала  «блистательный» и «сильным» уровень в особенности в групповом этапе Лиги Чемпионов.

В тоже время «Динамо» также хорошо зарекомендовали себя на протяжении отборочных игр турнира. Поэтому Олич предположил, что у обеих команд равные шансы на победу.

В свою очередь форвард «Краснодара» Маркус Берг также считает, что у команды есть хорошие шансы на выход в следующую стадию, отметив, что «быков» все же ждут «две сложные и интересные игры».

Напомним, «Краснодар» занял третье место в групповом этапе Лиги чемпионов, где соперниками российского клуба были английский «Челси», испанская «Севилья» и французский «Ренн».

Загребское «Динамо» завоевала место в 1/16 финала Лиги Европы, финишировав первыми в группе K, где соперничали с московский ЦСКА, австрийский «Вольфсберг» и нидерландский «Фейенорд».

Также опубликовано расписание матчей 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021. Так, 16 февраля «РБ Лейпциг» сыграет с «Ливерпулем», а «Барселона» с «ПСЖ». На следующий день «Порту» примет «Ювентус», «Севилья» дортмундскую «Боруссию».

23 февраля «Лацио» проведет матч с «Баварией», а «Атлетико» с «Челси». 24 февраля «Боруссия» М сыграет с «Манчестер Сити», а «Аталанта» — «Реал».

Все ответные матчи пройдут уже в начале марта: 9 марта «Ювентус» сыграет с «Порту», «Боруссия» Д с «Севильей», 10 марта уже «Ливерпуль» примет «РБ Лейпциг», а «ПСЖ» с «Барселону», 16 марта «Манчестер Сити» встретится на своем поле с «Боруссией», а «Реал» с «Аталанта». Ну и 17 марта «Бавария» сыграет с «Лацио», а «Челси» с «Атлетико».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела