Здоровье
Происшествия
12 декабря 2020, 17:51 | Автор: Вадим Ардов

Власти Китая ввели на границе с Россией военное положение из-за COVID-19

Китай ввел военное положение на границе с РФ
фото:
Китай из-за пандемии ввёл режим «военного времени» в двух городах на границе с Россией.

Китайские власти из-за пандемии коронавируса ввели режим «военного времени» в двух городах Суйфэньхэ и Дуннин, расположенных в провинции Хэйлунцзян на северо-востоке страны на границе с Россией.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональную руководящую рабочую группу по противодействию эпидемиологической угрозе.

Данные меры были предприняты в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции после того, как у одного из местных жителей был выявлен COVID-19.

Введенные властями карантинные меры предусматривают жесткие ограничения, касающиеся передвижения граждан и транспорта. В частности для жителей двух городов введены специальные сертификаты, куда вносятся данные теста на коронавирус.

Чтобы покинуть город, потребуется обосновать необходимость такой поездки и предоставить сертификат с отрицательным результатом теста на COVID-19.

Как отмечает Deita.ru, из дома теперь разрешается выйти в магазин за продуктами лишь одному члену семьи раз в два дня и не более чем на два часа.

В в Суйфэньхэ и Дуннине закрыты все детские сады, школы и другие учебные заведения.

Кроме того, граждане обязаны сообщать властям о любых внештатных ситуациях и на добровольной основе участвовать в работе по противодействию пандемии.

Отметим, что на территории провинции Хэйлунцзян вот уже несколько месяцев не было зафиксирована ни одного нового случая заражения коронавирусом.

На текущий момент в медицинских учреждениях Китая находится всего 486 человек с COVID-19. Всего за время пандемии с декабря прошлого года в стране было зафиксировано 86,6 тысячи больных коронавирусом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Covid19 Немецкий вирусолог: "Мир страдает не от китайского коронавируса"
Вирусолог искусственная природа COVID-19 Вирусолог-эмигрантка из Китая рассказала об искусственной природе COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела