Политика
10 декабря 2020, 13:54 | Автор: Олег Клейст

Россия впервые за 10 лет проведет совместные учения с НАТО

Россия впервые за 10 лет проведет учения с НАТО
фото:
"АМАН-2021" пройдут у берегов Пакистана.

Пресс-служба Черноморского флота РФ сообщила о том, что впервые за последнее десятилетие состоятся учения ВМФ России и стран НАТО.

Как уточняет РИА «Новости»,  событие состоится в акватории Карачи у берегов Пакистана. Известно об участии в учениях, которые получили название «АМАН-2021», сил США, Китая, Великобритании, Малайзии, Индонезии, Великобритании, Японии, Филиппин, Турции, Шри-Ланки.

Что касается участия России, то ее представят несколько судов, в том числе спасательное буксирное судно, патрульный корабль, фрегат, морской вертолет.

Из подразделений будут задействованы морская пехота и  отряд разминирования. СМИ напоминает, что в последний раз совместные учения такого уровня проводились в 2011-м в акватории у испанских берегов.

Напомним, что недавно глава  Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов заявил об усилении военной активности стран Северо-Атлантического альянса, которая регистрируется в 20 — 30 километрах от государственной границы РФ.  Военачальник добавил, что заявления НАТО об агрессии России не соответствуют действительности.

Topnews сообщал, что военный эксперт рассказал об оружии РФ, которое способно поставить крест на якобы имеющем место возрождении боевой мощи Европы и США, которые НАТО в последнее время демонстрирует на границах с Россией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела