Происшествия
Шоу-бизнес
08 декабря 2020, 10:20 | Автор: Ирина Сокол

Петросян рассказал о мучительной смерти Джигарханяна

Армен Джигарханян
фото:
По словам юмориста, за актером и режиссером не ухаживали должным образом.

В середине ноября ушел из жизни известный отечественный актер и режиссер Армен Джигарханян.

На момент смерти ему было 85 лет.

В последние годы своей жизни Джигарханян часто находился под наблюдением врача. При том его состояние серьезно ухудшилось еще в октябре 2017 года.

По мнению родных артиста, свое влияние оказали ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, в связи с чем пожилым людям рекомендовали не выходить лишний раз на улицу.

На этом фоне юморист Евгений Петросян, принявший участие в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи» заявил, что в тот период, когда Армен Джигарханян уже не мог передвигаться, никто не занимался его лечением и уходом за ним.

«Он сгнил лежа в постели, потому что никто к нему не подходил. В муках, в адских болях от того, что пролежни уже начали гнить», — заявил Евгений Петросян, подчеркнув, что к артисту «никто не подходил», хотя он как диабетик нуждался в уколах.

К слову, бывшая молодая жена Армена Джигарханяна Виталина Цымбалюк-Романовская винит в смерти режиссера его родственников. Она также заявила, что ему не оказали должную помощь.

Она уверена, что здоровье Джигарханяна оказалось серьезно подорвано из-за того, что семья не пускала его на работу, хотя он нуждался в выходах в свет. Также в последние месяцы у него началась деменция и проблемы с памятью, а сама Виталина абсолютно уверена в том, что смогла бы позаботиться о Джигарханяне.

Несколько лет назад Армен Джигарханян бросил свою вторую супругу Татьяну Власову ради молодой пианистки Виталины Цымбалюк-Романовской. В итоге артист со скандалом развелся с блондинкой и решил восстановить отношения с Власовой, которая жила тогда в США.

Артист вернул своей бывшей жене имущество, отсуженной под давлением Цымбалюк-Романовской после развода.

Незадолго до смерти Татьяна Власова вернулась в Россию, а Армен Джигарханян снова оформил с ней официальный брак.

Ранее TopNews писал о том, что актриса Тамара Семина рассказала о совместной работе с Джигарханяном. Звезда советских киноэкранов дружила с ныне покойным режиссером долгие годы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Семина и Джигарханян "Всех презирал, любил только себя": актриса Семина рассказала о совместной работе с Джигарханяном
Цымбалюк-Романовская рассказала, почему Джигарханян не любил Конкина Цымбалюк-Романовская рассказала, что Джигарханян не любил Конкина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела