Здоровье
08 декабря 2020, 09:16 | Автор: Нина Бледнова

Врач рассказал об опасных последствиях COVID-19 у трети пациентов

Врач рассказал о серьезных последствиях COVID-19 у трети пациентов
фото:
Тяжелее всего последствия проявляются, если у человека уже были хронические недуги.

У людей, которые перенесли коронавирус, развиваются последствия для организма.

Причем это не только проблемы с легкими, но и с психикой. Нередко это встречается у молодых людей и довольно опасно для них, заявил генеральный секретарь Федерации врачей общей практики Италии Сильвестро Скотти.

Для тех молодых, которые не имели ранее серьезных проблем со здоровьем, COVID-19 становится первым в жизни тяжелым ударом по здоровью.

Скотти рассказал РИА «Новости», что после коронавируса у третьей части всех пациентов остается сильная усталость и слабость.  в мышцах. У многих возникает беспричинная тревожность, бессонница, перепады настроения. По словам врача, у переболевших могут появиться проблемы с мозгом, почками, печенью и сердцем.

О тех же самых проявлениях рассказал кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин в интервью для «Вечерней Москвы».

По словам эксперта, многие жалуются на постоянную слабость. У человека возникает ощущение, что нет сил ни на что, он никак не может войти в прежний ритм жизни.

Еще одно последствие COVID-19 — слабость в мышцах, покалывание в конечностях, ощущение, что их крутит. Кондрахин добавил, что многие начинают испытывать также проблемы с повышенным давлением, которое развивается в связи с отеком сосудов.

При этом наиболее тяжелые проявления возникают у тех, у кого уже были хронические болезни.

Ранее Topnews сообщал, что массовая вакцинация в России может провалиться из-за одной простой причины. Какой, рассказал врач Ковальков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Врач Ковальков назвал массовую вакцинация из-за запрета на алкоголь провальной Врач Ковальков назвал провальной массовую вакцинацию в России из-за запрета на алкоголь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела