Здоровье
Происшествия
01 декабря 2020, 09:29 | Автор: Ирина Сокол

Доктор Мясников назвал опасные симптомы коронавируса, требующие срочной госпитализации

Доктор Мясников
фото:
Специалист отметил, что в случае с коронавирусом врачи борются с последствиями инфекции.

Известный медийный российский медийный врач Александр Мясников назвал тревожные симптомы COVID-19, в случае появления которых пациенту необходимо срочно быть госпитализированным.

Мясников подчеркнул, что в случае с коронавирусом идет борьба не с самой инфекцией, а с вызываемыми ей осложнениями.

При этом он обратился к людям, стремящимся во что бы то ни стало лечь в больницу после того, как взятый анализ показал положительный результат, несмотря на отсутствие симптомов.

Мясников призвал не беспокоить врачей и настаивать на госпитализации только в случае появления действительно тревожных симптомов.

«Если нет симптомов, что вы рветесь на эти больничные койки?» — поинтересовался он,

Такими признаками он считает сохраняющуюся температуру выше 38 градусов, обезвоживание, провалившиеся глаза, «кожа стоит», сухой язык и малое количество мочи.

Мясников подчеркивает, что это говорит о проблемах с потерей жидкости, почками и других серьезных отклонениях, требующих медицинской помощи профессионалов.

В эфире «России 1» он отметил, что самым верным признаком необходимости госпитализации является раннее появление одышки: в обычном случае при COVID-19 одышка может появиться на седьмой-восьмой день, но если проблемы с дыханием появляются раньше, то этот признак является тревожным и требует участия врачей.

Ранее TopNews писал о том, что от коронавируса умер известный бизнесмен, основатель «Росагроэкспо» Борис Александров. Он ушел из жизни на 74-м году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Александров Основатель бренда "Б.Ю. Александров" умер от коронавируса
Пациент с коронавирусом на ИВЛ Врач назвал два главных симптома наступления тяжелой формы коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела