Калейдоскоп
Политика
25 ноября 2020, 13:18 | Автор: Олег Клейст

«Проект»: подруга Путина с активами на $100 млн растит похожую на президента дочь с отчеством Владимировна

Подруга Путина получила долю в банке «Россия»
фото:
По данным СМИ стремительный рост благосостояния Светланы Кривоногих состоялось благодаря знакомству с президентом.

Издание «Проект» опубликовало итоги расследования об одном из акционеров банка «Россия» Светлане Кривоногих, которой на данный момент принадлежит 2,8% акций финансовой организации (ежегодный доход составляет 800 млн рублей).

По информации издания, подобную финансовую поддержку акционер получила благодаря давнему и близкому знакомству с президентом РФ.

О Кривоногих известно, что она родилась в Ленинграде в 1975 году, а с будущим главой страны познакомилась в 1990-х.

В подтверждение последнего факта говорит информация издания Insider, которое сообщило, что 4 января 1999 года рядом с Путиным, который на тот момент занимал должность главы ФСБ, в самолете находились Виктор Золотов, будущий глава Нацгвардии и соратник Путина по Смольному, а в кресле спереди — Светлана Кривоногих.

В 2000 году Кривоногих закончила университет, и практически сразу стала акционером нескольких крупных отечественных компаний.

На данный момент, помимо акций «России», женщина является собственницей горнолыжного круглогодичного курорта «Игора». Последний любим российским лидером, именно там семь лет назад, по данным СМИ, прошла свадьба Катерины Путиной с Кириллом Шамаловым.

Кроме того, Кривоногих — собственница «Ленинград центра», который располагается в Таврическом саду Северной столицы и известен тем, что там проводятся откровенные стрип-шоу.

Кроме всего прочего в 2011 году фирма с Британских Виргинских островов, которую связывают с другом Путина, виолончелистом Сергеем Ролдугиным, перечислила «Игоре» два займа на сумму около 200 миллиона рублей под 1% годовых. А уже вскоре через эту же компанию Кривоногих обзавелась 37-метровой яхтой стоимостью $5,4 млн.

Помимо этого, журналисты «Проекта» утверждают, что квартира Кривоногих находится на Каменном острове, где живет ближайшее окружение Путина — его спарринг-партнеры по дзюдо  Василий Шестаков и Аркадий Ротенберг, приятели по дачному кооперативу «Озеро» Юрий Ковальчук, Сергей Фурсенко, Виктор Мячин и Николай Шамалов.

Известно, что крупнейшим акционером «России» также  является Ковальчук. Когда шесть лет кредитная организация попала под санкции в связи с присоединением Крыма, Путин в качестве поддержки решил открыть там зарплатный счет.

«Проект» оценивает активы подруги Путина и ее семьи в 7,7 млрд рублей (около $100 млн), в том числе 1,1 млрд стоит принадлежащая Кривоногих  недвижимость.

До переезда Кривоногих на Каменный остров, она жила в коммунальной квартире на улице Гороховой, и бывшие  соседи рассказывали СМИ, что в 90-е у девушки появился кавалер — «чиновник из правительства», «папик».

Как рассказали «Проекту» источники, Кривоногих познакомилась с Путиным как раз в 90-х, еще до его избрания на высший пост в стране.

В 2003 году у Светланы родилась дочь, которую назвали Елизаветой. При этом в ее документах отец не указан, известно только отчество — Владимировна.

«Проект» не стал публиковать лицо девушки по «этическим соображениям».

Однако издание указывает, что, по данным директора центра визуального анализа университета Брэдфорда, которому был заказан анализ сходства президента и рожденной в 2003 году дочери Кривоногих — Елизаветы Владимировны, показал  70,44%.

Как отмечают журналисты, 75-процентное совпадение внешности позволяет говорить о том, что на разных изображениях один человек.

На вопрос журналистов о питерской миллиардерше Светлане Кривоногих пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что «первый раз слышит» о ней.

«Я первый раз слышу о такой женщине и ничего не могу вам сказать на этот счет. Меня действительно спрашивали об этой фамилии. Я никогда об этом ничего не слышал, ничего не знаю», — цитирует телеграм-канал радиостанции «Маяк» официального представителя Кремля.

Как ранее писал Topnews, бывшая гимнастка Алина Кабаева, которую СМИ также часто связывают с Путиным, за год работы главой НМГ заработала 785 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперт назвал 5 базовых приемов, которые Путин использует при операции Эксперт назвал 5 базовых приемов, которые Путин использует при операции "Преемник"
Видео с Путиным TikTok Видео с Путиным в TikTok набрало более 25 млн просмотров за сутки
Кремль разъяснил, почему Путин не ставит прививку от COVID-19 Кремль разъяснил, почему Путин не ставит прививку от COVID-19
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела