Калейдоскоп
Политика
24 ноября 2020, 08:54 | Автор: Олег Клейст

СМИ: Подмосковье выделит почти 1 млрд платной гимназии на Рублевке, где учатся дети губернатора Воробьева

Андрей Воробьев
фото:
В элитном учебном заведении учатся дети губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

СМИ стало известно, что работающая в подмосковном поселке Рублевка элитная платная гимназия им. Евгения Примакова, а также одноименный фонд, связанный с ней, получат 930 млн рублей из областного бюджета.

Как пишут «Открытые медиа» которым удалось ознакомиться с проект бюджета Подмосковья,  именно такую сумму выделит на школу правительство региона. Напомним, что губернатором Московской области является Андрей Воробьев.

Как утверждает СМИ, его дети посещают именно элитное учебное заведение на Рублевке, как и отпрыски многих звезд шоубизнеса, в том числе Михаила Галустяна, Олега Газманова, Гарика Мартиросяна, Надежды Бабкиной.

Судя по имеющимся в Сети данным, годовое обучения в школе, которая располагается в поселке Раздоры на расстоянии километра от Рублево-Успенского шоссе, стоит 700 000 рублей. Как утверждают «ОМ»,  в 2021 году школе дадут 96 млн бюджетных рублей, а в 2022 и 2023 годах — еще по 100 млн.

Известно, что 50% учебного заведения принадлежит минобразования региона,  50% — «Фонду поддержки областной гимназии им. Е.М. Примакова».

При школе работает уникальное заведение — Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов молодежи, который курирует как Примаковскую гимназию, так и физкио-технический лицей им. П. Капицы.

Судя по проекту, с 2021 по 2023 годы центр также получит бюджетные 633 млн рублей.

К слову, попечительский совет также возглавляет губернатор Андрей Воробьев.

Как писал ранее Topnews, телеведущий Андрей Малахов заявил еще весной этого года, что элитный поселок буквально «пылает от коронавируса».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Девочка, угрожавшая губернатору Воробьеву во время митинга в Волоколамске, стала мемом Девочка, угрожавшая губернатору Воробьеву во время митинга в Волоколамске, стала мемом
Губернатор Воробьев отправляет угрожавшую ему "девочку в розовом" на мусорные заводы в Голландию Губернатор Воробьев отправляет угрожавшую ему "девочку в розовом" на мусорные заводы в Голландию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела