Политика
20 ноября 2020, 18:59 | Автор: Ника Гринько

Навальный попросил у ФРГ разрешения остаться в стране

Алексей Навальный попросил у ФРГ разрешения остаться в стране
фото:
Шенгенская виза у оппозиционера закончилась.

В среду, 18 ноября, российский оппозиционер и лидер ФБК Алексей Навальный подал прошение, чтобы остаться на территории Германии. У политика есть шенгенская виза, но ее действие закончилось на днях.

Как подсчитали СМИ, Навального привезли на отдельном самолете 22 августа в Германию. Пользуясь «мультивизой туристов», оппозиционер провел в стране три месяца. 20 ноября действие визы закончилось. Теперь он обязан покинуть Германию или попробовать заменить визу Шенгенской зоны на национальную визу. После этого он сможет находиться в ФРГ неограниченное время – «при наличии особых условий».

Власти уже начали рассматривать прошение Навального, пишут СМИ.

Как передает «КП», Гуннар Линдеманн, депутат Берлинского горпарламента отметил, что политик уже здоров и вызывает подозрение, почему он не хочет возвращаться в Россию. В итоге на его лечение могут уйти деньги немецких граждан, которые платят налоги.

Как писал ранее Topnews, в ноябре этого года Алексей Навальный подал в суд на Дмитрия Пескова, требуя защитить честь и достоинство. Оппозиционер ждет опровержения слов пресс-секретаря Владимира Путина в отношении него и того, что его контролируют агенты ЦРУ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ составили для Кремля словарь синонимов к фамилии Навального Сатирический сайт составил для Кремля словарь синонимов к фамилии Навальный
Алексей Навальный подал в суд на Дмитрия Пескова Алексей Навальный подал в суд на Дмитрия Пескова
Навальный после отравления поднялся на 4 место в рейтинге доверия россиян В рейтинге доверия россиян Навальный после отравления занял 4-е место, опередив Шойгу и Мишустина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела