Происшествия
Шоу-бизнес
14 ноября 2020, 14:36 | Автор: Вадим Ардов

«Мы — крепостная страна»: Садальский рассказал, как Джигарханян пристыдил Путина

Садальский и Джигарханян
фото:
Станислав Садальский посвятил покойному артисту, с которым не единожды играл на одной сцене, проникновенный пост в Instagram.

Актер Станислав Садальский посвятил душевный пост в Instagram скончавшемуся сегодня народному артисту СССР Армену Джигарханяну, с которым он сыграл вместе в нескольких фильмах.

Вспоминая ушедшего актера, Садальский вспомнил, как пять лет назад на торжественном приеме в Кремле Джигарханян позволил себе пристыдить даже Владимира Путина, которого ему пришлось прождать два часа.

Уже тогда 80-летний Джигарханян испытывал проблемы со здоровьем, которые лишь усугубились в последние годы.

Во время беседы с президентом великий артист сожалением констатировал, что Россия — крепостная страна.

«Почему? — спросил ВВП, — вы так думаете?»

«Я приведу вам маленький пример, ответил Армен, — у меня диабет, мне нельзя долго голодать — мне становится плохо, начинают дрожать руки. А вы меня заставили здесь час себя ждать», — привел Садальский диалог Джигарханяна с Путиным, добавив, что глава государства вынужден был извиниться.

По мнению Садальского, всеми любимый актер не заслуживал той публичной вакханалии вокруг его имени, когда он разводился с Виталиной Цымбалюк-Романовской.

Как считает Станислав, именно эта склока, которую пришлось пережить больному пожилому артисту, в итоге и добила его.

«Страшно заканчивать жизнь так, как этот Великий актер – в беспамятстве, вранье, беспомощности. А ведь, наверное, главное для человека — успеть простить перед темнотой», — заключил Садальский, процитировав проникновенные стихи Асадова о том, что «пока мы живы, можно всё исправить».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Стас Садальский️🎬 (@stassadal)

Большинство подписчиков Садальского признались, что испытывают те же чувства сожаления и скорби с уходом легенды отечественного кино и театра. Ценить надо живых, уверены они.

«Вот уж воистину эпоха ушла. Замечательный и гениальный Актёр. Абсолютный рекордсмен по сыгранным ролям. Большая утрата. Самая добрая память!», — пишет tatiana.133231_.

«Светлая память. Но самое страшное начнется сейчас… Опять делёж наследства», — предполагает marischa59.

«Спасибо! Вы все правильно написали! Как трудно порою под конец жизни не перечеркнуть всё то хорошее, что в ней было! Царствие небесное Армену Борисовичу!», — высказался veronikatirr.

«Мне кажется, Джигарханян был до последнего нужен и важен, и в театре, и этим тёткам, которые его делили, и друзьям, и всем. Достойно жил, достойно ушел! Никакой безвестности и забвения…Кем?», — отмечает olga_eydemiller.

Как ранее писал Topnews, бывшая супруга артиста Виталина Цымбалюк-Романовская заявила, что окружение Джигарханяна довело его до трагического ухода.

Пианистка уверена, что если бы она была последние годы рядом с бывшим мужем, «все было бы совсем по-другому».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
«Все было бы по-другому»: экс-жена Джигарханяна отреагировала на смерть артиста «Все было бы по-другому»: экс-жена Джигарханяна отреагировала на смерть артиста
Армен Джигарханян умер Умер Армен Джигарханян
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела