Происшествия
06 ноября 2020, 17:40 | Автор: Ника Гринько

Медсестре в Новосибирске, таскавшей ребенка за волосы, грозит срок (ВИДЕО)

Медсестре в Новосибирске, таскавшей ребенка за волосы, грозит срок
фото:
Жестокие кадры шокировали общественность.

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по факту инцидента в местной туберкулезной больнице. Очевидцы засняли на видео медсестру, которая по непонятной причине таскала маленького ребенка за волосы и кидала на кровать. Ролик попал в Сеть и вызвал шквал негативных комментариев.

Автором ролика стала пациентка, которая лежала в больнице. Женщина рассказала, что стала невольной свидетельницей жуткого инцидента.

Тогда она установила в камере видеокамеру и засняла поведение медсестры на видео. А 6 ноября ролик был опубликован.

После скандала следователи начали проверку и уже увидели состав преступления по ст. «Ненадлежащее исполнение обязанностей работником медицинской организации». Свою оценку даст и прокуратура. Теперь медсестре грозит срок до 3 лет лишения свободы.

Медсестру отстранили от работы, руководство больницы отказалось комментировать ситуацию. Собственную проверку начал Минздрав, который пригласил в комиссию Надежду Болтенко, регионального детского омбудсмена. Уполномоченный по делам ребенка рассказала СМИ, что здоровью девочки ничего не угрожает.

«Мы с ней пообщались, она активная. Никаких травм у неё нет», — прокомментировала Болтенко.

Уже известно, что готовится приказ об увольнении медсестры. Также будут проверены и действия ответственных лиц в медучреждении. Комментаторы отреагировали бурно и негативно.

«Тут просто слов нет чтоб прокомментировать, тут во все инстанции надо рассылать и минздрав , и прокуратуру», «В тюрьму таких на исправление», «По лицу ее саму!», — была однозначна реакция в Сети.

Между тем, местный портал Сиб.фм пообщался с родителями, у которых в больнице лечились маленькие дети. Одна из женщина рассказала, что забрала сына по отказной, т.к. у малыша был синяк. Теперь ребенок не разговаривает, шипит и прячется под кроватью.

Как писал ранее Topnews, в Омской области мать вместе с подругой истязали малыша, которому было всего полтора года. Ребенка часто связывали и жестоко избивали. После скандала мать мальчика задержали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Росгвардейца обвинили в насилии над ребенком На пермского росгвардейца завели три уголовных дела за насилие над ребенком
Таксист распылил перцовый баллончик в лицо пассажирам СМИ: в Москве водитель такси распылил перцовый баллончик на пассажиров с ребенком
В Омске избивали полуторагодовалого ребенка В Омской области суд арестовал мать и ее подругу, избивавших полуторагодовалого ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела