Здоровье
28 октября 2020, 10:23 | Автор: Нина Бледнова

Переболевшие коронавирусом рассказали о необычных симптомах

О нетипичных признаках инфекции рассказали переболевшие коронавирусом
фото:
Болезнь может напомнить о себе и спустя несколько месяцев.

Переболевший коронавирусом россиянин рассказал об экзотических признаках COVID-19.

Уже известными симптомами считаются кашель, отсутствие обоняния и повышение температуры. Однако у заразившихся инфекцией бывают и такие признаки, как паника, повышение давления и так далее.

Об этом рассказал в интервью радио «Спутник» психолог Сергей Ланг, семья которого переболела COVID-19.

По словам психолога, инфекция очень изматывает, в частности тем, что температура была то 36, то уже 37,5 градуса — это буквально через три часа. Ланг добавил, что при болезни возникает такое ощущение, как будто тело выкручивает и ломает. Такие признаки заболевания возникли у его супруги.

Семья психолога переболела коронавирусом несколько месяцев назад, но до сих пор перенесенная инфекция напоминает о себе.  У самого Сергея постоянно возникает головная боль, а его супруга потеряла нормальные вкусовые ощущения. Жена Ланга не может есть мясо, так как оно ей отдает тухлятиной.

Подобный признак считается редким. Искажение запахов и вкусов, по словам специалиста, появляется у малого количества людей.

Ранее Topnews сообщил о том, что в Омске машины скорой помощи привезли заразившихся COVID-19  к зданию местного министерства здравоохранения. Больницы для больных коронавирусом оказались переполнены.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Омске скорая больных COVID-19 Минздрав В Омске скорая привезла больных COVID-19 к зданию Минздрава: в больницах для них мест не нашлось
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела