Здоровье
Происшествия
19 октября 2020, 08:42 | Автор: Ирина Сокол

СМИ рассказали о нетипичных осложнениях у россиян после COVID-19

Осложнения от коронавируса у россиян
фото:
Пациенты, перенесшие коронавирус, рассказали о необычных осложнениях.

По словам журналистов, россияне, перенесшие коронавирусную инфекцию, поведали о странных осложнениях, возникших у них после недуга.

Истории пациентов были размещены в Facebook, а внимание на публикацию обратил портал 66.ru.

Авторы рассказывают о проблемах у переболевших коронавирусом людей, связанных с желудком. Также люди испытывают трудности с обонянием, у них наблюдается повышение сахара в крови и выпадение волос.

Пациенты рассказывают, что ощущают симптомы в виде повышения тревожности, а также ухудшения памяти и головокружения после выздоровления.

«Никогда такого не было. Очень страшно», — пишет одна из участниц группы, подчеркивая, что она не понимает, что с ней происходит.

Еще одна женщина рассказала, что даже через несколько месяцев после инфекции она испытывает онемение конечностей, из-за чего ей пришлось обращаться за помощью к неврологу, хотя COVID-19 она переболела около полугода назад.

Другой пациент ощущает постоянную сухость в ротовой полости, частое мочеиспускание, а после еды, как и до приема пищи, он чувствует слабость и головокружение.

Ранее TopNews писал о том, что ученые узнали, обладатели какой из групп крови гораздо более устойчивы к коронавирусу. Такими счастливчиками оказались те, кто родился с первой группой крови.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Препарат от коронавируса В ВОЗ назвали единственное лекарство, помогающее при тяжелых формах коронавируса
ВОЗ оценила препараты от коронавируса ВОЗ оценила эффективность четырех препаратов от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела