Политика
Происшествия
07 октября 2020, 09:17 | Автор: Олег Клейст

Навального удивила версия журналиста о «специальной» дате его отравления

о дате отравления Навального
фото:
В интервью СМИ оппозиционер объяснил, что стоит за попыткой покушения на него.

После того, как впавший в кому после отравления российский оппозиционер Алексей Навальный выписался из клиники  Charite, он успел дать не одно интервью. В беседе с разными изданиями и в разговоре c Юрием  Дудем он уже рассказал о том, как умирал в самолете, как проводил время до злополучного полета из Томска в Москву, а также уточнил, кого именно обвиняет в покушении.

Очередное интервью он дал в лесу на окраине Берлина, т.к. на время остался в Германии, чтобы пройти реабилитацию. Навальный  встретился с главным  редактором  издания «Медиазона».

Среди многочисленных вопросов, на которые он ответил Сергею Смирнову, звучали темы о «Новичке», белорусских протестах, умном голосовании и пр. Один из них поставил основателя Фонда борьбы с коррупцией в тупик, а версия собеседника, почему его отравили именно 20 августа, удивила Навального.

Речь идет о том, что Смирнов озвучил подмеченную конспирологами закономерность, которая прослеживается в датах покушений на жизнь ведущих оппозиционеров страны.

Так, в день отравления Навального, 20 августа, ровно 80 лет назад был смертельно ранен Лев Троцкий (покушение совершил агент НКВД Рамон Меркадер — прим.), а 27 февраля 2015 года — в День сил специальных операций, — утвержденный указом Путина новый праздник в России, убили Бориса Немцова.

Судя по всему, Навальный, которому стало плохо в самолете именно 20 августа, был удивлен «символизму» инцидента с его участием. Он признался, что в этом «мало логики», но он не удивится, если выяснится, что его политические противники перейдут от стандартных режимов контроля к подобному формату устрашения, так как по его словам политики и силовики склонны к символизму и нередко обращаются к астрологам, сибирским ведуньям, и «помешаны на оккультизме».

«Посмотри на храм министерства обороны. Это же реально оккультное сооружение, которое стоит от православия так далеко, как только можно стоять. Поэтому, может быть, и дату подготовили», — не исключает Навальный.

Оппозиционер предположил, что за такими действиями Кремля, у которого «есть батальон невидимых убийц», стоит попытка запугать как можно большее количество несогласных с действиями властей. По его словам «люди боятся таких вещей больше, чем пули».

Как ранее писал Topnews, ОЗХО подтвердила, что оппозиционер был отравлен фосфороорганическим соединением, подобным А-234 («Новичок»).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Навальный дал интервью Юрию Дудю "Это хуже, чем больно": Навальный рассказал Дудю об отравлении и своем самочувствии
Навальный "Ничего не болело - я просто знал, что умираю": Навальный дал расширенное интервью Der Spiegel
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела