Происшествия
04 октября 2020, 10:31 | Автор: Ирина Сокол

Азербайджан первый в мире применил израильскую баллистическую ракету LORA (ВИДЕО)

Ракета LORA
фото:
Официальный Баку первым в мире применил такое вооружение.

В ходе непрекращающегося конфликта в Нагорном Карабахе Азербайджан первым в мире использовал оперативно-тактический ракетный комплекс LOng-Range Artillery Missile, известной как LORA.

Используемая в комплексе одноступенчатая твердотопливная баллистическая ракета разработана специалистами компанией Israel Aircraft Industries (IAI) в Израиле.

Как стало известно The Drive, этим оружием Азербайджан уничтожил соединявший Армению с НКР мост, пролегавший через реку Акар.

О том, что Азербайджан использовал ракету LORA, по мнению журналистов, говорит появившееся в Сети видео, на которое попал момент удара по мосту.

По словам журналистов, в случае подтверждения этих сведений, Азербайджан стане первым государством, которое в боевом режиме использовало ракету LORA.

Со ссылкой на шведских ученых издание напоминает, что в период с 2017 по 2018 годы Азербайджан купил у Израиля до 50 подобных ракет.

Ранее TopNews писал о том, что певица из России Юлия Чичерина оказалась под обстрелом в Нагорном Карабахе. После этого артистка перестала выходить на связь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
видео уничтожения самолета Азербайджана Минобороны Армении опубликовало видео уничтожения самолета Азербайджана в Нагорном Карабахе
Сын Пашиняна пошел воевать в Карабах Сын премьера Армении Пашиняна отправился воевать в Нагорный Карабах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела