Происшествия
Шоу-бизнес
18 сентября 2020, 09:24 | Автор: Ирина Сокол

Ефремов ответил на слухи о мести Путина за проект «Гражданин поэт»

Ефремов
фото:
Получивший 8 лет лишения свободы актер рассказал о своих чаяниях, о Путине и о мести за свою работу.

Российский актер Михаил Ефремов, получивший 8 лет «общака» за смертельное ДТП в центре Москвы дал интервью журналистам прямо в СИЗО.

По словам актера, он уже адаптировался в застенках и даже нашел себе занятие — отвечать на приходящие ему письма. Ефремов отметил, что так он отвлекается от грустных мыслей.

Он отметил, что если вдруг после апелляции на приговор ему оставят в силе реальное наказание, то Ефремов хотел бы сидеть в Чувашии, где находятся «его предок» и его «корни».

Отвечая на вопрос о том, как ему живется в СИЗО, Ефремов вспомнил свои армейские будни.

«Легче, чем в армии», — сказал он «Московскому комсомольцу».

По словам Ефремова, в изоляторе не надо бегать «по три километра в кирзовых сапогах».

Он отметил, что подружился с сокамерниками, и сейчас вся компания вместе читает по вечерам и рассказывает истории. По словам Ефремова, один из его соседей по камере попал за решетку за наркотики, а второй является строителем, а в СИЗО оказался за халатность.

Также он прокомментировал бытующее мнение, что адвоката Эльмана Пашаева ему могли «подсунуть» в качестве мести за проект «Гражданин поэт».

«Я так не думаю. Мне вообще говорили, что Владимир Путин любит смотреть только КВН и «Гражданина поэта»», — полагает Ефремов, отмечая, что в его творчестве больше всех «доставалось» Дмитрию Медведеву.

При этом он выразил готовность выйти на сцену в СИЗО «хоть сегодня», отметив, что хотел бы «прочитать Охлобыстина».

К слову, жена Михаила Ефремова — Софья Кругликова — впервые побывала у него в СИЗО. Об этом рассказал представитель ОНК Алексей Мельников.

По его словам, у пары было «краткосрочное свидание» — они смогли увидеться «через стекло». Наблюдатель отметил, что, как правило, такое свидание длится не дольше двух часов.

Ранее TopNews писал о том, что в Сети появилось письмо Михаила Ефремова, которое он написал в СИЗО. Он назвал произошедшее «ужасным» событием, подчеркивая, что не помнит того, что произошло в роковой день, начиная примерно с 13:00.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ефремов написал письмо в СИЗО "Это, конечно, ужасно": опубликовано письмо Михаила Ефремова из СИЗО
Владелец разбитого в ДТП с Ефремовым фургона просит отменить приговор Владелец разбитого в ДТП с Ефремовым фургона просит отменить приговор актеру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела