Происшествия
01 сентября 2020, 18:11 | Автор: Олег Клейст

В Бугульме убит зарезавший двух грабителей бизнесмен Евгений Дедадин (ВИДЕО)

Давшего отпор грабителям бизнесмена застрелили в Татарстане 
фото:
Евгения Дедадина расстреляли в упор около двух часов дня.

СМИ Татарстана сообщают о печальном инциденте в Бугульме. В два часа дня около городского ресторана «Аристократ» был застрелен предприниматель Евгений Дедадин. Правоохранители заявили, что бизнесмен скончался от последствия двух огнестрельных ранений, которые ему причинил неизвестный.  Скончался Дедадин, так и придя в сознание, в местной ЦРБ. В районном ОМВД комментариев по инциденту пока не дали.

Журналисты отмечают странную параллель с событиями двухлетней давности. Так, Дедадин получил общероссийскую известность в сентябре 2018-го. Тогда в его дом ворвались трое грабителей. Вместе с Дедадиным дома находилась семья (жена) и его приятель. Всех их связали, а самого хозяина повели к сигнализации, которую тот должен был отключить.

Тогда бизнесмена спас непрофессионализм преступников: они слабо завязали веревки, и мужчина смог освободиться.  Ему удалось добежать до кухни, схватить ножи. Ими он и расправился с двумя преступниками во время завязавшейся драки. Живыми они из дома не вышли. Их напарник сбежал. А организовавший нападение на дом получил срок в шесть лет.

Дело Дедадина, которого поначалу обвинили в превышении пределов самообороны, получило широкий резонанс. В итоге мужчину оправдали, о чем позаботилась прокуратура. Но, как считает следствие, сообщники убитых могли затаить обиду на не ставшего жертвой предпринимателя. Поэтому, как заявляет издание «Реальное время», в числе прочих рассматривается и версия о мести. СМИ уточняет, что, якобы, подозреваемого в убийстве Дедадина уже задержали.

В свою очередь издание Life со ссылкой на своего инсайдера в органах, заявило, что подозреваемым проходит 54-летний Араик М. Тот же источник уточнил, что оружием, из которого убили Дедадина, стал газовый пистолет, которого кустарным методом превратили в боевое оружие.

Тем временем, в Сети появилось видео, на котором запечатлено задержание преступника около офиса.

Выяснились и обстоятельства, которые предшествовали инциденту. Так, подозреваемый попал в офис Дедадина под видом покупателя. Якобы он пришел поговорить с предпринимателем о деле. Почти сразу же свидетели услышали два выстрела, а потом убегающего с места мужчину, который хотел уехать на своем авто с номерами Самары. Но его схватили недалеко от места событий, на улице Нефтяников.

Как ранее писал Topnews, СКР встал на защиту тульского предпринимателя, зарезавшего трех бандитов, которые набросились на предпринимателя. Из четверых нападавших он сумел отбиться от трех, и сам попал на больничную койку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Руководство Чечни зарабатывает миллионы долларов на крышевании бизнеса СМИ: руководство Чечни получает миллионы долларов через подставное лицо за "крышевание" бизнесменов
Расстрел бизнесмена на Кубани попал на видео Расстрел IT-бизнесмена в Краснодаре попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела