Здоровье
Шоу-бизнес
01 сентября 2020, 10:30 | Автор: Нина Бледнова

Малышева нелестно отозвалась о противниках режима самоизоляции

Малышева ответила на сообщения подписчиков
фото:
Сын теледоктора, Юрий Малышев, заявил, что дети не принесут коронавирус из школы.

Телеведущая Елена Малышева провела прямой эфир в Instagram для своих подписчиков.

Вместе с доктором медицинских наук в сеансе видеосвязи участвовал и ее сын, кардиолог Юрий Малышев.

Телеведущая озвучила вопрос от пользовательницы Сети, который звучал так: «Дебилы! Зачем тогда режим самоизоляции был в России?».

В ответ доктор медицинских наук назвала дебилами тех, кто не соблюдает меры безопасности. По словам Малышевой, те, кто принимал решение о введении режима самоизоляции, чувствовал на себе груз ответственности за жизни людей. Было неизвестно, как поведет себя COVID-19 в российских условиях.

Мэр Москвы, добавила телеведущая, осознавал, что в мире умирают пациенты с коронавирусом, не хватало врачей и оборудования для спасения больных. И поэтому «дебилами» надо назвать тех, кто не понимает важности заботы о людях, уверена Малышева.

Телеведущая высказалась также и относительно тех мер, которые предпринимаются в США в связи с распространением COVID-19.  Там не открылись школы, как это сделали в России. Малышева заявила, что любит Америку, которая отличилась во время пандемии драконовскими мерами.

В свою очередь, Юрий Малышев уверен, что дети не принесут COVID-19  из школы.  Кардиолог заявил, что подрастающее поколение заражается коронавирусом реже, чем те, кто старше. Отмечается, что детей с COVID-19 всего лишь 8% от всех зараженных.

Малышев обратил внимание и на небольшой уровень смертности от инфекции среди детей и подростков. Он заявил, что во время минувшего простудного сезона дети больше умирали от гриппа.

Кардиолог подчеркнул, что закрытие школ не решит вопрос сдерживания COVID-19, как это видно по разным странам мира. Нет особой разницы между ситуацией в Швеции, где карантин не вводили и в Финляндии, где, наоборот, были приняты меры предосторожности. Также Малышев привел результаты исследования австралийских учёных, из которого следует, что  дети передают коронавирус взрослым только в 1% случаев.

Ранее Topnews сообщал о высказывании Малышевой, которая считает, что коронавирус хорош тем, что им почти не заражаются дети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Малышева «поклонилась в ноги» коронавирусу Малышева "поклонилась в ноги" коронавирусу за то, что он "щадит детей"
Малышева заявила о завершении пандемии COVID-19 в России Малышева заявила о завершении пандемии COVID-19 в России
Малышева сбежала в США "Патриотка" Елена Малышева улетела в Нью-Йорк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела