Политика
26 августа 2020, 17:45 | Автор: Ника Гринько

Полную тезку дочери Игоря Шувалова «случайно» зачислили на бюджет МГУ

СМИ: полную тезку дочери Игоря Шувалова зачислили на бюджет МГУ
фото:
Девушка набрала на экзаменах на 100 баллов меньше, чем другие поступившие.

Журналисты обратили внимание на списки зачисленных студентов на бюджетное отделение на факультет психологии МГУ. Среди первокурсников в этом году оказалась Анастасия Шувалова, полная тезка дочери бывшего вице-премьера и председателя ВЭБа Игоря Шувалова.

Как пишет Forbes, 24 августа на сайте МГУ появился список зачисленных абитуриентов на специальность «клиническая психология». Поступающие обязаны были предоставить ЕГЭ по биологии, математике и русскому языку, а также пройти дополнительный экзамен по биологии в МГУ. У 36 человек в сумме было от 334 до 391 балла.

У тезки дочери Шувалова оказалось только 230 баллов.

После того, как журналисты обратились за комментарием в МГУ, Шувалову убрали из списка на сайте. В вузе заявили, что девушка попала в список «случайно» и что на самом деле она зачислена на платной основе — для этого было достаточно набрать 203 балла.

Пока нет подтверждения, что речь именно идет о дочери бывшего первого вице-премьера и главы ВЭБ.РФ Игоря Шувалова. Между тем, выпускник МГУ Игорь Шувалов в начале 2017 года вошел в попечительский совет МГУ.

Как писал ранее Topnews, в 2019 году Росреестр оценил стоимость участка с «дворцом Шувалова» в 2800 раз дешевле кадастровой стоимости. Интересно, что стоимость соседнего с шуваловским участка площадью в 19 га, владельцем которого является компания «Заречье-эстейт», в Росреестре оценивают в 734 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Росреестр оценил стоимость участка с "дворцом Шувалова" в 2800 раз дешевле кадастровой стоимости СМИ: Росреестр оценил стоимость участка с "дворцом Шувалова" в 2800 раз дешевле кадастровой стоимости
У Игоря Шувалова нашли самолет за  млн У Игоря Шувалова нашли самолет за млн
СМИ узнали о новом месте работы Игоря Шувалова СМИ узнали о новом месте работы Игоря Шувалова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела