Происшествия
21 августа 2020, 17:06 | Автор: Ника Гринько

В Уфе грабители с места преступления вели прямой эфир в Instagram

В Уфе грабители с места преступления вели прямой эфир в Instagram
фото:
Полиция задержала злоумышленников.

В Уфе полиция задержала злоумышленников, ограбивших 26-летнего местного жителя. Молодой человек лишился 3000 рублей у местного торгового центра «Гостиный двор».

Выйти на преступников удалось, благодаря его онлайн-трансляции  соцсети.

По данным полиции, к пострадавшему на улице подошли подвыпивших парней и потребовали денег. Угрозой они забрали три тысячи рублей у парня. В это же время один из злоумышленников вёл онлайн-трансляцию в Instagram, а потерпевший запомнил ник.

Когда «блогер» и его друг ушли, уфимец обратился в полицию и показал им страницу нападавшего.

«Оперативники установили местонахождение нападавших благодаря прямой трансляции. Уже через полчаса сотрудники уголовного розыска вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы и инспекторами ГИБДД «ворвались» в эфир подозреваемых и задержали их», — говорится в сообщении полиции.

Сначала задержанные —  27-летние местные жители — отрицали вину и делали вид, что все происходящее — фарс. Позже они признали вину и заявили, что во всем виноват алкоголь.

Оба злоумышленника имеют судимость за аналогичное преступление. Теперь им грозит новый срок.

Как писал ранее Topnews, на Сейшелах воры ограбили яхту, которая принадлежит телепроекту «Дом-2». Ущерб от кражи дорогой техники тянет на сумму в 30 млн рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Подробности ограбления инкассаторов в Красноярске «Готовились три года»: в Красноярске задержали подозреваемых в ограблении инкассаторов
Участники дерзкого ограбления "Мерседеса" в Москве задержаны: видео нападения шокировало Сеть Участники дерзкого ограбления "Мерседеса" в Москве задержаны: видео нападения шокировало Сеть
"Бил доской": пьяный полицейский в Подмосковье ограбил таксиста и разбил его машину "Бил доской": пьяный полицейский в Подмосковье ограбил таксиста и разбил его машину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела