Происшествия
Шоу-бизнес
18 августа 2020, 12:14 | Автор: Олег Клейст

Погиб поэт-песенник Борис Пастернак 

Погиб поэт-песенник Борис Пастернак 
фото:
СМИ: тело родственника и тезки знаменитого автора "Доктора Живаго" было найдено под окном 8-го этажа.

На территории Федерального научно-клинического центра  Федерального медико-биологического агентства на Ореховом бульваре в Москве в ночь на 18 августа было обнаружено тело советского сценариста и поэта-песенника Бориса Пургалина.

Настоящая фамилия 48-летнего литератора — Пастернак. В ФМБА, как выяснили СМИ, Пургалин проходил лечение. Журналисты выяснили, что Пургалин-Пастернак совершил самоубийство.  Так, палата, в которой лежал Пургалин, была на 8-м этаже, а тело мужчины было найдено на улице, сообщил «МК».

Официально причину смерти поэта огласят позднее.

О Борисе Пургалине известно, что он являлся родственником знаменитого поэта Бориса Пастернака. Он долгое время работал в музыкальной редакции. Ему принадлежит авторство сценариев для программ «Бенефис», «Волшебный фонарь», «Голубой огонек». Поэт написал песни к фильму «Только в мюзик-холле».

Оглушительный успех имела серия программ «Бенефис», которую Пургалин-Пастернак создал вместе с другими телевизионным мэтром, Евгением Гинзбургом. По воспоминаниям коллег и зрителей, шоу сочетало в себе элементы мюзикла, актерского капустника и срежиссированных комедийных вставок.

Кроме того, поэт писал сценарии для бенефисов Сергея Мартинсона, Савелия Крамарова, Веры Васильевой и Людмилы Гурченко.

Ранее Topnews  писал, что скончался бывший министр культуры СССР, актер Николай Губенко. Ооснователь театра «Содружество актеров Таганки» и бывший министр культуры СССР, актер и режиссер Николай Губенко умер в Москве на 79-м году жизни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Красавица из Читы погибла на нелегальный мотогонках Финалистка конкурса "Мисс Чита-2019" Татьяна Дербина погибла на нелегальных мотогонках
55-летняя актриса из фильма 55-летняя актриса из фильма "Дылда" погибла во время БДСМ-игр
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела