Политика
Шоу-бизнес
13 июля 2020, 09:19 | Автор: Ирина Сокол

«Все прекрасно знает»: Сокуров рассказал об осведомленности Путина о воровстве в России

Сокуров раскрыл осведомленность Путина о воровстве в России
фото:
Режиссер дал большое интервью, в котором рассказал о Путине.

Известный российский режиссер Александр Сокуров поделился своим мнением о президенте страны Владимире Путине.

В большом интервью он, в частности, рассказал о том, насколько глава государства осведомлен о ситуации в стране.

При этом он высказался о том, что знает Владимир Путин о воровстве среди олигархов.

«Я много раз видел, что Путин все прекрасно знает. И про действия этих ребят богатых наших. Когда я однажды произнес одну известную фамилию, он сказал: «Да, он вор». Напрямую он мне это сказал, Путин», — сказал Сокуров.

Он прокомментировал и тему вовлеченности любого человека на должности президента в дела страны.

«Человек в этом статусе, он не может не быть такой старухой-сборщицей всякого мусора. Кто только ни приходит, что только ни вываливают! Я представляю, что там вокруг Путина происходит. Сколько всякой дряни, грязи приносят ему. И он в этом плавает. И это неизбежно», — уверен режиссер.

Вспоминая свое общение с первым российским президентом Борисом Ельциным, Сокуров припомнил, как тот впервые произнес при нем фамилию Путина и похвалил его за помощь экс-мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку при отъезде в Париж во время так называемого «дела Собчака».

«Он как-то очень коротко изложил. Я только одну фразу помню, что «Путин не предал»», — сказал режиссер. Его слова приводит 47news.

Напомним, что в минувшем декабре Александр Сокуров отказался приносить извинения чеченскому лидеру Рамзану Кадырову из-за заочного спора в связи с просьбой кинодеятеля переосмыслить звания Героя России, присвоенные Кадырову-младшему и его отцу Ахмату.

Режиссер Александр Сокуров известен своими фильмами «Русский ковчег», «Телец», «Молох», «Солнце», «Фауст», «Скорбное бесчувствие» и «Одинокий голос человека» и другими работами. Он является лауреатом «Золотого льва» Венецианского фестиваля, обладателем приза за сценарий Каннского фестиваля, ряда премий «Ника» и наград Европейской киноакадемии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Будьте мужчиной": Кадыров ответил Сокурову на слова о Герое России "Будьте мужчиной": Кадыров ответил Сокурову на слова о Герое России
Сокуров, Познер, Хаматова и Учитель попросили Путина помиловать Сенцова Сокуров, Познер, Хаматова и Учитель попросили Путина помиловать Сенцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела