Происшествия
Шоу-бизнес
12 июля 2020, 09:57 | Автор: Олег Клейст

Адвокат Ефремова потребовал привлечь к уголовной ответственности Владимира Соловьева

Адвокат Ефремова просит привлечь к уголовной ответственности Владимира Соловьева
фото:
Телеведущий отказывается пояснить, откуда взял главное доказательство виновности актера.

Эльман Пашаев требует возбудить дело за разглашение результатов экспертизы, доказывающей, что именно артист был за рулем.

Напомним, что на несколько дней назад адвокатов обеих сторон — обвиняемого и потерпевшего — наказали за нарушение адвокатской этики. Тогда, Эльмана Пашаева и Александра Добровинского, которые слишком активно комментировали дело в СМИ, обвинили в занятиях самопиаром, сообщал Topnews.

Однако, выяснилось, что спорят публично не только юристы. Адвокат актера просит привлечь к ответственности телеведущего Владимира Соловьева за разглашение экспертизы по делу Ефремова.

«Да, я попросил следователя возбудить дело и выделить его в отдельное производство. Там статья 310 УК РФ . Потому что это безобразие, этого нельзя было делать» — цитирует адвоката «КП«.

Известно, что упомунутая  Пашаевым статья, «Разглашение данных предварительного расследования» — предполагает наказание в виде штрафа до 80 000 рублей, обязательные/исправительные работы, либо арест на срок до трех месяцев.

Поводом для заявления адвоката стало то, что неделю назад известный телеведущий в эфире передачи «Соловьев LIVE» представил сенсационный документ: заключение эксперта МВД о том, что на водительской подушке безопасности автомобиля Jeep Grand Cherokee найдены пот и эпителиальные клетки Михаила Ефремова.

Таким образом было представлено главное доказательство того, что актер был за рулем в момент аварии. Между тем, по версии ряда СМИ, именно этот факт собиралась оспорить в суде защита, ведь ни на одной из видеозаписей не видно, чтобы Ефремов выходил из машины со стороны водительского кресла. Следовательно, он мог быть пассажиром, поэтому можно было строить версию о том, что настоящий виновник скрылся с места ДТП.

Сам Соловьев не уточнил, каким образом отчет экспертов оказался в его распоряжении, сославшись на журналистскую тайну.

«Наконец-то поставлена «точка над i» – Ефремов находился за рулем машины, то есть там не марсиане, не нечистая сила, а сам Ефремов», — прокомментировал тогда заявленные Соловьевым документы адвокат семьи погибшего Александр Добровинский.

Соловьев скептически отнесся к заявлениям Пашаева. На своем канале на YouTube телеведущий поинтересовался, в чем же он провинился и за что должна наступить уголовная ответственность.

«То есть это что — ложь? Это ненастоящий документ? — задался риторическим вопросом Соловьев и  саркастически спросил адвоката противной стороны Александра Добровинского, будет ли он осуждать его за этот шаг и не «кинет ли в него камень», когда за телеведущим придут сотрудники правоохранительных органов по иску Пашаева.

Добровинский в ответ пообещал в этом случае защищать и Соловьёва.

Позже выяснилось, отчего Михаил Ефремов, ранее признавший свою вину, внезапно отказался ее признавать. Выяснилось, что такую рекомендацию он получил от своего адвоката.  Эльман Пашаев намекнул, что его команда обладает некой информацией, которая позволяет дать актеру такой совет.

«Моя команда располагает информацией, которая сподвигла меня посоветовать Михаилу Ефремову не признавать вину. Повторюсь, окончательное решение за судом», — написал адвокат в своём Instagram.

Пашаев заявил, что готов  к любому решению суда, т.к. оно будет основано на приведенных доказательствах, а дело актера никак не контролируется государством, и у актера нет никаких влиятельных друзей. Правозащитник заявил, что после суда «вся эта суета» будет никому не интересна.

«Михаил Ефремов чувствует себя очень плохо. И морально и физически. Все разговоры, осуждения и да, поддержка, ему не нужны. Он должен и хочет побыть один, чтобы подготовиться к суду», — говорил он, добавляя, что семье жертвы публичность только вредит, а «в скорби люди не бегают по ток-шоу в поисках справедливости».

Напомним, 8 июня актер Ефремов  в центре Москвы на Смоленской площади на своем автомобиле Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada. Водитель-курьер Сергей Захаров скончался в больнице от полученных травм. В крови актера были обнаружены алкоголь и наркотики. Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
С Михаила ефремова потребовали 40 млн в качестве компенсации за гибель Захарова СМИ: семья Захарова потребовала от Ефремова 40 млн рублей
Ефремов в суде после аварии Адвокат Ефремова заявил, что ожидает оправдательный приговор артисту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела