Политика
23 июня 2020, 11:20 | Автор: Ирина Сокол

Патриарх Кирилл поздравил россиян с днем начала Великой отечественной войны, поблагодарив за все Путина (ВИДЕО)

Патриарх Кирилл
фото:
Торжественную речь настоятель РПЦ произнес на открытии главного храма вооруженных сил РФ.

Накануне, в День памяти и скорби, в подмосковном парке «Патриот» прошла церемония открытия собора Воскресения Христова — главного храма  ВС РФ.

В ходе торжественного мероприятия Патриарх Московский и всея Руси Кирилл «сердечно поздравил» всех россиян с годовщиной начала Великой Отечественной войны.

Владыка заявил, что сердечно поздравляет всех с годовщиной, а также обратился к президенту Владимиру Путину с благодарностью «за труды» его.

«Пусть Господь преклонит милость cвою над отечеством нашим, над народом нашим и нашими вооруженными силами. Со знаменательным, скорбным, но одновременно торжественным днем всех вас сердечно поздравляю», — сказал настоятель РПЦ.

Он отметил, что все, что происходит сегодня в нашей стране, зависит от решений национального лидера, а что происходит в армии — от главнокомандующего.

«Сегодня мы живем в мирное время, что является результатом мудрой внешней политики, которая осуществляется нашим государством, и наличием грозного оружия в руках наших Вооруженных сил», — считает патриарх.

Ранее Патриарх Кирилл освятил главный храм ВС РФ и заявил, что станет его настоятелем.

Напомним, что главный храм Вооруженных Сил России открылся для прихожан 22 июня в 14 часов. Также был открыт музейный комплекс «Дорога памяти».

Известно, что богослужения в соборе Воскресения Христова будут проводиться ежедневно в 9:00 и 17:00 по московскому времени.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин посетил главный храм ВС РФ Путин посетил главный храм Минобороны РФ
Патриарх Кирилл освятил главный Храм ВСР Патриарх Кирилл освятил главный храм Вооруженных сил России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела