Калейдоскоп
Политика
12 мая 2020, 09:51 | Автор: Ирина Сокол

Отменив режим нерабочих дней, Путин запутал россиян и породил мемы (ФОТО, ВИДЕО)

Путин объявил об окончании самоизоляции
фото:
В Сети бурно обсуждают прекращение "каникул", объявленное накануне президентом Путиным.

Накануне российский президент выступил с очередным видеообращением к гражданам на фоне пандемии коронавируса. Также он провел очередное совещание с правительством.

В своей речи Путин объявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая. При этом он отметил, что плавный выход из режима самоизоляции не затронет граждан старше 65 лет, и анонсировал новые меры поддержки от государства.

Столь неожиданное решение лидера страны вызвало много вопросов у россиян в соцсетях. Многие выразили недоумение из-за того, что, по словам экспертов, наша страна еще даже не вышла на плато по заболеваемости COVID-19. При этом юзеры обратили внимание на то, что каждый день в России фиксируется более 11 тысяч зараженных, и это число неуклонно растет, а недавно и вовсе стало известно о том, что РФ вышла на третье место в мире по числу зараженных.

Юзеры не смогли пройти мимо того, что в одном из прошлых обращений Путин припомнил печенегов и половцев: на этот раз он подчеркнул, что «сидеть сложа руки нельзя, надо пройти между Сциллой и Харибдой».

Кроме всего многие откровенно не поняли, почему накануне решения Путина режим самоизоляции в Москве указом Собянина был продлен до 31 мая. Люди совершенно запутались и теперь гадают, какого числа им выходить на работу, чтобы не нарушить распоряжения мэра и не быть оштрафованными.

Были и те, кто прошелся по анонсированной помощи россиянам от государства.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин во время обращения накануне пообещал новые выплаты россиянам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сайт Госуслуги обрушился Сайт госуслуг обрушился после обещанных Путиным выплат на детей
Обращение Путин и выплаты россиянам Путин пообещал выплаты россиянам: какие и кому
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела