Здоровье
Происшествия
24 апреля 2020, 20:59 | Автор: Инна Семина

Медики расширили список симптомов коронавируса

Медики расширили список симптомов коронавируса
фото:
Американские медики назвали новые симптомы коронавируса.

Американский Центр по контролю и профилактике заболеваний расширил список симптомов COVID-19, по которым можно распознать смертельно опасное заболевание. Раньше назывались три основных признака — жар, кашель и одышка. Теперь же список симптомов, которые могут указывать на COVID, значительно расширили. Соответствующая информация опубликована на сайте Центра.

По новым данным, в перечень помимо озноба, чувства усталости, боли в мышцах, головной боли, боли в горле, потери обоняния также добавили затрудненное дыхание, непрекращающаяся боль в груди, спутанность сознания и цианоз.

Решение о расширении списка было принято после того, как несколько десятков врачей из различных американских штатов сообщили федеральным чиновникам, что их пациенты с коронавирусом жаловались на ранее неизвестные симптомы. Врачи призвали CDC включить их в этот список.

Доктор Джеймс Денни, исполнительный вице-президент и генеральный директор Американской академии отоларингологии, заявил, что по мере открытия американских предприятий, любой, у кого есть этот симптом, должен пройти тестирование или отправиться на карантин, сообщает The Daily Mail. Он добавил, что около 40 процентов из 56 тысяч заразившихся вирусом пациентов заявили, что испытывают усталость, почти 14 процентов сказали, что у них болит голова, и около 12 процентов заявили о непрекращающемся ознобе.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила практически весь мир. По последним данным ВОЗ, заразились более двух с половиной миллионов человек, почти 176 тысяч умерли. Больше всего заболевших в США — более 800 тысяч человек, почти 50 тысяч из них скончались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Садальский разнес звезд на концерте в Садальский разнес звезд на концерте в "Большом" против коронавируса
"Делали безумные вещи": СМИ рассказали о жутких экспериментах китайцев с коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела