Происшествия
14 апреля 2020, 17:14 | Автор: Олег Клейст

Названы пять мест, где легче всего подхватить коронавирус

Названы пять мест, где легче всего подхватить коронавирус
фото:
Медики озвучили "горячие точки" заражения.

В беседе со СМИ кандидат медицинских наук врач Владимир Зайцев назвал «горячие точки», в которых легче всего заразиться коронавирусной инфекцией. Как сообщает газета «Аргументы и факты», он составил Топ-5 наиболее опасных мест.

На последнее, пятое место, эксперт поставил места выноса мусора, даже если они находятся на улице. Зайцев рекомендовал после их посещения обязательно тщательно вымыть руки.

На четвертом месте — риск заразиться во время выгула собаки, считает Зайцев.

«Во-первых, питомец может «нацеплять вирусы» на лапы. Во-вторых, выводя питомца, люди, как правило, чаще касаются руками перил подъезда и дверных ручек. После выгула необходимо с мылом помыть животное — безусловно, с особым акцентом на лапы», — заявил медик.

На третье место он поставил заправочную станцию, которая может являться мощным рассадником заразы. Как считает эксперт, за тот же пистолет каждый день берутся десятки людей. Обязательно обеззаразить руки перед тем, как заправлять машину, просто необходимо.

Одним из наиболее опасных мест во время пандемии становится супермаркет. Зайцев отмечает,ч то далеко не все соблюдают дистанцию в полтора — два метра. Там же россияне вступают в контакт с деньгами — переносчиками инфекции.

Верхушку Топа занимают аптеки. По словам эксперта, практика показывает, что люди идут туда уже зараженными, а дистанция в таких магазинах также не соблюдается. Зайцев советует не ходить в аптеку без острой необходимости, в непопулярное время.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса "20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса
«Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире «Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела