Здоровье
Происшествия
01 апреля 2020, 19:22 | Автор: Иван Рутов

"Засыпали и не просыпались": российские военврачи в Италии описали странные смерти от COVID-19

"Засыпали и не просыпались": российские военврачи в Италии описали странные смерти от COVID-19
фото:
В Италии зафиксированы странные смерти от коронавируса. Объявлены первые результаты.

В начале минувшей недели президент Росси Владимир Путин отправила в Италию спецмиссию российских военврачей в качестве помощи для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Среди них насчитывается 100 эпидемиологов и вирусологов. 

Сегодня стали известные первые результаты их работы. Российские специалисты рассказали о странных случаях смерти пациентов с подтвержденным диагнозом.

Как пишет «Московский комсомолец», в итальянском городе Громо зафиксировано несколько случаев, когда люди, инфицированные коронавирусом, без каких-либо серьезных признаков болезни, просто засыпали и не просыпались. В одном из пансионатов для пожилых людей в Громо было зафиксировано пять таких случаев за прошедшие сутки.

В свою очередь итальянские власти сообщили о том, что в городе Бергамо совсем скоро введут в эксплуатацию новый госпиталь, рассчитанный на 142 тяжелобольных пациента. Особое внимание будет уделено платам интенсивной терапии.

Главврач полевого госпиталя в Бергамо Валотти Коливьеро подчеркнул, что российские врачи оказывают всяческую поддержку и помощь своим коллегам из Италии в борьбе с инфекцией.  

Медики в Громо рассказывают, что сейчас им стало легче справляться с нагрузками, так как на помощь пришли врачи-вирусологи из российской гуманитарной миссии. На данный момент совместные отряды российских и итальянских специалистов обработали уже 14 пансионатов для престарелых в Ломбардии. 

Напомним, в Италии к 1 апреля зафиксировано более 105 тысяч случаев заражения коронавирусом, число жертв заболевания превысило 12 тысяч человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге умерших от коронавируса похоронят в цинковых гробах В Петербурге умерших от коронавируса похоронят в цинковых гробах
Роспотребнадзор призывает продлить нерабочую неделю в стране из-за коронавируса Роспотребнадзор призывает продлить нерабочую неделю в стране из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела