Происшествия
31 марта 2020, 05:26 | Автор: Иван Рутов

Названы 30 регионов России, которые ввели режим самоизоляции

Названы 30 регионов России, которые ввели режим самоизоляции
фото:
Список самоизолировавшихся областей пополнили еще 26 субъектов Федерации.

В воскресенье, 29 марта, в Москве и Московской области введен обязательный домашний режим самоизоляции для всех жителей вне зависимости от возраста. Разрешается покидать дома за медицинской помощью, для поездок на работу, похода в ближайший продуктовый магазин или аптеку. Позже режим самоизоляции из-за распространения коронавируса вслед за Москвой и Подмосковьем объявили власти еще 28 российских регионов. 

Накануне, 30 марта, портал стопкоронавирус.рф сообщил, что меру поддержали в республиках Адыгея, Марий Эл, Татарстан, Якутия и Коми, а также в Архангельской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, Липецкой, Рязанской, Свердловской и Ульяновской областях.

Кроме того, данную меру ввели в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Белгородской, Волгоградской, Калужской, Курской, Нижегородской и Саратовской областях. Также самоизоляцию поддержали в Чечне и Чувашии, Забайкалье, Башкирии, Краснодарском крае.

Ранее, 25 марта, во время обращения к нации президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением зарплат. Глава государства призвал россиян «побыть дома».

По данным на 30 марта, в России зафиксировано 1 836 случаев инфицирования, скончались 17 человек. Во вторник стало известно о еще двух новых случаях заражения коронавирусом в Приморском крае.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса В России создали высокоточный тест для диагностики коронавируса
В Подмосковье скончалась первая пациентка с коронавирусом. Еще 4 человека умерли в Москве В Подмосковье скончалась первая пациентка с коронавирусом. Еще 4 человека умерли в Москве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела