Происшествия
20 марта 2020, 09:27 | Автор: Иван Рутов

"Начала ехать кукушечка": в Красноярске попавшие под карантин россияне штурмом взяли аэропорт (ВИДЕО)

"Начала ехать кукушечка": в Красноярске попавшие под карантин россияне штурмом взяли аэропорт (ВИДЕО)
фото:
Многие граждане покинули аэропорт без необходимых бумаг.

В Красноярске сотни российских туристов штурмом взяли выход из здания аэропорта из-за того, что им слишком долго выдавали предписания о добровольном карантине.

Как пишет NGS24.RU со ссылкой на слова очевидцев, около 800 пассажиров трех самолетов, прилетевших из стран Азии, устроили настоящий бунт в аэропорту Красноярска.

Туристы должны были получить постановления о карантине. Об этом их предупредили еще в процессе полета, однако на несколько сотен человек работали всего три специалиста Роспотребнадзора. Кроме того, документы заполнялись вручную. В результате за два часа было оформлено всего лишь 50 справок, а потом бланки и вовсе закончились.

В результате у россиян, которым предписывается режим самоизоляции, просто лопнуло терпение: они штурмовали выход из аэропорта, игнорируя требования правоохранителей.

"У людей начала ехать кукушечка", — сказал один из очевидцев ситуации.

В итоге многие просто ушли из воздушной гавани без нужных справок.

На этом фоне Роспотребнадзор напомнил, что 14-дневный карантин является обязательной мерой для всех россиян, прибывших из-за границы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"На третий день карантина мать 4 детей изобрела вакцину от коронавируса": пандемия в мемах (ФОТО) "На третий день карантина мать 4 детей изобрела вакцину от коронавируса": пандемия в мемах (ФОТО)
СМИ нашли жуткое пророчество о гибели 8 млн человек от коронавируса СМИ нашли жуткое пророчество о гибели 8 млн человек от коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела