Здоровье
Политика
Происшествия
17 марта 2020, 04:28 | Автор: Иван Рутов

Россия ограничит въезд иностранцев

Россия ограничит въезд иностранцев
фото:
Запрет вступит в силу 16 марта.

 Российское правительство опубликовало сообщение о том, что ограничения для въезда в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства из-за распространения коронавируса вступят в силу с полуночи 18 марта до полуночи 1 мая. Об этом говорится в сообщении правительства, опубликованном в понедельник, 16 марта.

В информации говорится о том, что запрет не распространяется на сотрудников дипмиссий, членов экипажей международных линий, пассажиров транзитных авиарейсов, а также на постоянно проживающих в России иностранцев и лиц, следующих транзитом через воздушные пункты пропуска.

Как сообщила ВОЗ, новым типом коронавируса во всем мире за последние сутки заразились 10 982 человека, 343 заболевших умерли. Общее число инфицированных во всем мире достигло 153 517 человек, общее число случаев с летальным исходом составило 5 375. За пределами Китая общее число подтвержденных случаев заражения составляет 72 469, скончался 2 531 человек.

Известно, что во время телефонных переговоров премьер-министра Михаила Мишустина с главами правительств Белоруссии, Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, они договорились о поддержании контакта по вопросам, связанным с угрозой распространения инфекции, попутно затронув двусторонние отношения между Россией и странами СНГ.

Ранее Правительство России приняло решение о частичном закрытии границ с Белоруссией. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил надежду на понимание со стороны Минска, отметив, что каждая страна имеет право принимать те меры, которые считает необходимыми.

Напомним, что в 16 марта вступили в силу ограничения на авиасообщение России со странами ЕС из-за коронавируса. Исключениями являются регулярные рейсы из Москвы в столицы стран — членов ЕС, которые осуществляются через терминал F аэропорта Шереметьево. Введенный режим не распространяется на авиаперелеты с Великобританией.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп назвал сроки завершения пандемии коронавируса Трамп назвал сроки завершения пандемии коронавируса
Коронавирус, последние новости на сегодня 16 марта: число заразившихся COVID-19 в РФ выросло до 93 Коронавирус, последние новости на сегодня 16 марта: число заразившихся COVID-19 в РФ выросло до 93
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела