Происшествия
13 марта 2020, 16:06 | Автор: Иван Рутов

В России выявлены 11 новых случаев заражения коронавирусом

В России выявлены 11 новых случаев заражения коронавирусом
фото:
Коронавирус стремительно распространяется внутри страны.

Число заболевших коронавирусом в России увеличилось за сутки еще на одиннадцать человек. Общее число — 45. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные федерального оперативного штаба.

Отмечается, что 10 новых случаев, как и предыдущие, «завозные». Однако если прежде они были только из Италии, то теперь — еще из Франции и Австрии.

Среди новых случаев заражений — первый внутри России. Человек подхватил коронавирус в результате контакта с другим больным.

Пять новых случаев заражений — в Москве. Среди них есть девочка-подросток. Еще по одному случаю — в Подмосковье, Ленинградской области и Пермском крае. Три — в Санкт-Петербурге.

По данным Минздрава, выписаны четверо: двое граждан КНР, гражданин РФ, итальянец. Еще трое заболевших не входят в официальную статистику по России: это заразившиеся россияне, которые были эвакуированы с лайнера Diamond Princess у берегов Японии в Казань.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге у девушки с пневмонией две недели не могут взять анализ на коронавирус В Екатеринбурге у девушки с пневмонией две недели не могут взять анализ на коронавирус
АПЛ и НХЛ остановили из-за коронавируса АПЛ и НХЛ остановили из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела