Происшествия
11 марта 2020, 14:42 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге проверят больницу с умершей у туалета пациенткой

В Екатеринбурге проверят больницу с умершей у туалета пациенткой
фото:
О проведении проверок медучреждения заявили прокуратура и СКР.

Прокуратура начала проверку данных о смерти пациентки, кровать которой медики местной больницы якобы выставили из палаты и оставили около туалета, заявили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Ранее в сообществе "Лампа. Екатерибург" в соцсети "ВКонтакте" появилась информация, что жительница Екатеринбурга умерла в коридоре возле больничного туалета, куда передвинули ее постель после того, как она начала кричать в палате от боли.

Женщину доставили в горбольницу №  20 с приступом панкреатита. Врачи оставили ее на два дня в коридоре, чтобы она никому не мешала. Пришедший к 30-летней женщине муж заметил, что та почти не дышит и находится «в коматозном состоянии». Однако врачи сказали ему, что женщина просто спит.

Примерно через три часа она умерла, однако лечащий врач заявил мужу, что у нее не было оснований для перевода в реанимацию.

После федерального резонанса случая, на него обратили внимание ведомства. О проведении проверок заявили прокуратура и СКР.

"Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга проводит проверку в связи со смертью пациентки городской больницы. В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка правильности выбранной тактики лечения и назначенных препаратов. Отдельно внимание будет уделено своевременности оказания медицинской помощи пациентке", – сообшил РИА "Новости" в ведомстве.

В пресс-службе местного СКР агентству уточнили, что следователи также начали свою проверку инцидента.

"Ситуация взята на особый контроль и в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга. "Создана рабочая группа, проверяются все факты", – заявили в горздраве.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: на Урале врачи "скорой" выбросили пациента из машины в снег СМИ: на Урале врачи "скорой" выбросили пациента из машины в снег
В Волгограде 80-летняя пенсионерка устроила в палате кровавую бойню В Волгограде 80-летняя пенсионерка устроила в палате кровавую бойню
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела