Происшествия
11 марта 2020, 10:03 | Автор: Иван Рутов

Эксперты: под Рязанью нашли останки подруги фигурантов дела "Сети" Левченко

Эксперты: под Рязанью нашли останки подруги фигурантов дела "Сети" Левченко
фото:
Специалисты подтвердили подлинность страшной находки.

Останки, найденные на прошлой неделе в лесу около деревни Лопухи в Рязанской области, принадлежат Екатерине Левченко — знакомой фигурантов пензенского дела "Сети" (организация запрещена в РФ).

То, что осталось от тела девушки, обнаружили поисковики неподалеку от тела Артема Дорофеева, сообшает "Новая газета" со ссылкой на мать девушки, Татьяну Левченко.

Со слов матери, о находке ей об этом сообщили эксперты-криминалисты. . По словам Левченко, теперь дело об убийстве девушки будут переводить в рязанские следственные органы или в Москву. 

Известно, что следствие уже направило запрос в  военный суд, чтобы  допросить фигурантов "дела Сети", сообщает телеграм-канал Baza.  

Напомним, что Екатерина Левченко пропала в Пензе в апреле 2017 года.  СМИ рассматривали версию, по которой она стала жертвой фигурантов дела "Сети" Максима Иванкина, Михаила Кулькова и Дмитрия Пчелинцева. Об этом сообщил сбежавший за рубеж их знакомый Алексей Полтавец. По его словам, Екатерину Левченко убил Максим Иванкин, также проходящий по делу "Сети"*.

После опубликования версии Полтавца, СМИ сообщили, что СКР возбудил уголовное дело об убийстве девушки. Адвокаты обвиняемых по делу "Сети"  анархистов отрицают их причастность к делу..

Напомним, что запрещенная "Сеть" — группировка, признанная террористической решением Московского окружного военного суда от 17 января 2019 года. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Видео обнаружения останков подруги фигурантов дела «Сети» появилось в Сети Видео обнаружения останков подруги фигурантов дела «Сети» появилось в Сети
«Медуза»: под Рязанью найден труп подруги убитого фигуранта из дела «Сети» «Медуза»: под Рязанью найден труп подруги убитого фигуранта из дела «Сети»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела