Экономика
11 марта 2020, 05:28 | Автор: Иван Рутов

Росстат назвал отрасли с самыми высокими зарплатами

Росстат назвал отрасли с самыми высокими зарплатами
фото:
Ведомство озвучило перспективные и не слишком сферы труда.

Росстат назвал виды экономической деятельности, работающие в которых россияне обладают самыми высокими зарплатами в среднем по стране по итогам 2019 года, сообщает RT.

Так, как пишет издание, наиболее высокие зарплаты в прошлом году получали сотрудники финансовой и страховой сфер. В этой области средняя зарплата работников в прошлом году составила 102 990 рублей. На втором месте — сфера добычи полезных ископаемых (88 900).

Кроме того, высокие зарплаты по данным ведомства, зафиксированы у занятых в сфере информации и связи (74 400 рублей), научной, технической и профессиональной деятельности (72 900), а также в области госуправления, военной безопасности и соцобеспечения (51 000).

Самые низкие зарплаты в прошлом году фиксировались у работников предприятий общепита и гостиниц (27 900 рублей) и у занятых в сфере сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства (31 600).

Также невысокие зарплаты получали работники сфер водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, а также деятельности по ликвидации загрязнений (34 000), административной деятельности и сопутствующих услуг (34 500) и деятельности по операциям с недвижимым имуществом (36 400).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названы последствия снижения курса рубля для россиян Названы последствия снижения курса рубля для россиян
Эксперты назвали вакансии с зарплатой 800 тысяч рублей Эксперты назвали вакансии с зарплатой 800 тысяч рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела