Здоровье
Происшествия
04 марта 2020, 04:28 | Автор: Иван Рутов

У двух россиян в ОАЭ выявлен коронавирус

У двух россиян в ОАЭ выявлен коронавирус
фото:
Власти Эмиратов заявляют, что больные в порядке.

Минздрав Объединенных Арабских Эмиратов сообщил о том, что у шести человек, в том числе двух россиян, находящихся в стране, выявлен коронавирус. В числе зараженных, помимо соотечествеников, оказались два гражданина Италии и по одному Германии и Колумбии, передает агентство WAM.

Как заявляет СМИ, все шестеро контактировали с участниками отмененной велогонки «Тур ОАЭ», у которых ранее был диагностирован коронавирус.  По сообщению Минздрава ОАЭ, на данный момент все зараженные "находятся в стабильном состоянии" и получают необходимую медицинскую помощь.

Ранее сообщалось, что общее число случаев заражения коронавирусом в ОАЭ достигло 27, пятеро заболевших полностью выздоровели.

Напомним, что два этапа велогонки «Тур ОАЭ» были отменены после выявления коронавируса у двух итальянских велогонщиков. После этого российская команда «Газпром-РусВело» сообщила в Instagram, что все спортсмены и сотрудники дважды сдали тесты, у всех обе проверки отрицательны, но их все равно шестой день не выпускают из отеля.

Так, по словам генерального менеджера команды «Газпром-Русвело» Рената Хамидулина, велогонщиков удерживают в отеле несколько дней и не разрешают никуда выходить. При этом никаких медицинских документов о заражении они не видели.

«Мы готовы проходить любые тестирования и госпитализации, но это не то, что происходит сейчас. Потому что задержание людей в гостинице на этаже — это не карантин», — сказал Хамидулин РБК.

Первая вспышка коронавируса была зафиксирована в китайском Ухане в конце декабря 2019 года. По данным на 3 марта, в мире заболели 91 333 человека, скончались 3120, выздоровели 48 275 пациентов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Глава МВД Германии не стал пожимать руку Меркель из-за коронавируса (ВИДЕО) Глава МВД Германии не стал пожимать руку Меркель из-за коронавируса (ВИДЕО)
"20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса "20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела