Политика
29 февраля 2020, 08:01 | Автор: Иван Рутов

«Им нельзя доверять»: ветеран ФСБ сделал прогноз конфликта России с Турцией

«Им нельзя доверять»: ветеран ФСБ сделал прогноз конфликта России с Турцией
фото:
России есть чем ответить, считает военный эксперт.

Александр Михайлов, ветеран ФСБ, генерал-майор и председатель Центрального исполкома организации «Офицеры России» рассказал о том, чего ждать России в случае обострения в сирийском Идлибе. Он полагает, что боевые действия Турции против Сирии могут затронуть и Россию.

"Турки всегда преследуют свои интересы, им нельзя доверять", — цитирует опытного военного портал Sntat.ru.

По словам эксперта, турецкие военнослужащие "попали под раздачу" в Идлибе и теперь их действия трудно предсказать. На вопрос, что произойдет, если Турция пойдет на перекрытие проливов Босфор и Дарданеллы, Михайлов сказал, что России есть, чем ответить на агрессию Анкары.

"Им уже говорили, что если они закроют один, мы им два сделаем на их территории", — заявил он. Михайлов, добавил, что Турция все-таки будет просчитывать все последствия для себя.

"Если они начнут эскалацию в отношении российских войск, получат адекватный ответ", — считает военный эксперт.

Он уверен, что НАТО не желает обострять ситуацию из-за событий в Идлибе. По словам Михайлова, со стороны альянса могут быть «только декларации». Причина в том, что ни из участников НАТО не желает отправлять на смерть своих военных из-за Турции в Сирии.

Михайлов подчеркнул, что Российской Федерации не требуется эскалация хотя бы потому, что сейчас страна и так находится в непростой ситуации, у нее не бесконечные ресурсы и интересы, которые преследуются.

"Но опять-таки, это зависит от позиции самой Турции", — сказал генерал, отметив, что на его взгляд Анкара «пытается играть на двух сторонах поля».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Месть будет ужасной": Турция заявила о готовности к войне с Россией "Месть будет ужасной": Турция заявила о готовности к войне с Россией
СМИ: Турция запросила у США ЗРК Patriot для борьбы с Россией СМИ: Турция запросила у США ЗРК Patriot для борьбы с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела