Происшествия
27 февраля 2020, 16:13 | Автор: Иван Рутов

Турция и боевики обстреляли российские Су-24 в Сирии из ПЗРК

Турция и боевики обстреляли российские Су-24 в Сирии из ПЗРК
фото:
Сирийская армия несет существенные потери от действий турецкой армии.

Турецкие военные и боевики в провинции Идлиб (Сирия) обстреляли российские и сирийские самолеты. Об этом сообщает телеканал «Россия 24» с места событий.

По данным телеканала, террористы и турецкие военные применяют переносные зенитные ракетные комплексы. Объясняется это тем, что ВВС Сирии и ВКС России раз за разом эффективно останавливают продвижение боевиков. В целью защиты российская и сирийская армии вынуждены применять тепловые ловушки.

В сюжете телеканала говорится, что турецкая сторона активно атакует позиции сирийских военных. Так, в поселке Джубас из-за турецких обстрелов сирийская армия потеряла большое количество бронетехники и артиллерии. Кроме того, танки Турции занимают позиции террористов "Хайят Тахрир Аш-Шам" (организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена).

Пока российским самолётам удавалось уходить от атак. Арабский портал Al-Masdar ранее опубликовал ролик, на котором видно, как самолёты уклоняются от ракет и выпускают тепловые ловушки.

27 февраля президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о гибели трёх турецких военных в Идлибе. По его словам, сирийцы несут большие потери, а Анкара продолжит операцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ВКС РФ нанесли удары по 18 населенным пунктам в сирийском Идлибе, куда Турция направила войска ВКС РФ нанесли удары по 18 населенным пунктам в сирийском Идлибе, куда Турция направила войска
СМИ: Турция запросила у США ЗРК Patriot для борьбы с Россией СМИ: Турция запросила у США ЗРК Patriot для борьбы с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела