Происшествия
25 февраля 2020, 07:11 | Автор: Иван Рутов

В карнавал в Германии въехал Mercedes: 30 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

В карнавал в Германии въехал Mercedes: 30 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Задержан 29-летний виновник нападения.

В немецком городе Фолькмарзен (земля Гессен) автомобиль Mercedes въехал в карнавальное шествие. Инцидент произошел в 14.30 по местному времени (16.30 мск). По данным СМИ, в результате пострадали около тридцати человек, в том числе дети, состояние приблизительно трети из числа раненых оценивается как тяжелое.

Полиция задержала 29-летнего водителя, который оказался гражднином Германии. Что толкнуло его на такой поступок, пока неизвестно. Правоохранители заявили о начале следствия, пока они допрашивают свидетелей. Источник СМИ в полиции заявил, что после допроса стало ясно, что задержанный гражданин Германии, уроженец местного региона, совершил наезд намеренно.

В МВД Гессена сообщили, что "исходя из ситуации на месте, в настоящее время нельзя исключать теракта". Уточняется, что следствие по делу о ЧП ведет генпрокуратура Франкфурта-на-Майне.

Как сообщает издание Frankfurter Rundschau, очевидцы инцидента заявили, что водитель намеренно объехал ограждение, отделяющее участников шествия от зрителей, и направил машину на детей. По их словам, серебристый Mercedes-Kombi проехал около 30 метров, потом остановился. А водитель и после наезда продолжал давить на педаль газа.

СМИ рассказали, что карнавал проводился в так называемый "бешеный понедельник" (Rosenmontag) в целом ряде федеральных земель Германии. Традиционное шествие — главное и наиболее масштабное событие карнавала, напоминает Deutsche Welle. Город Фолькмарзен, в котором случился инцидент, расположен в округе Вальдек-Франкенберг, его население составляет около 6 800 человек.

На данный момент, как сообщают СМИ, все карнавалы в немецкой федеральной земле Гессен были отменены.

"Все проходящие в Гессене карнавальные шествия в свете этого отменены в целях предосторожности. Это касается также и без того почти оконченного шествия в Кидрихе", — сообщает управление полиции Западного Гессена в своем Twitter.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае автомобиль въехал в толпу школьников: уже пять погибших В Китае автомобиль въехал в толпу школьников: уже пять погибших
В Подмосковье автобус въехал в толпу пешеходов В Подмосковье автобус въехал в толпу пешеходов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела